Понедельник, 29.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Подарки своими руками детский сад
22:11
Подарки своими руками детский сад

Поделки из засушеных растений

Когда за окном уныло чернеют ветви деревьев и снежные вихри норовят проникнуть в каждую щелку — в эту пору особенно дороги воспоминания о знойном солнечном лете. Ах, если бы удалось сохранить хотя бы маленькую частичку ушедших дней, как было бы здорово! Вернуть лето совсем несложно — стоит только заранее запастись засушенными растениями. А когда завоет февральская вьюга, самое время собраться всей семьей за большим столом, разложить на нем папки и коробки с засушенными цветами и начать собирать букеты.

Если вы, ребята, всерьез заинтересовались сбором растений для гербария,то желательно обзавестись специальным прессом. Нам потребуются листы прочной фанеры толщиной 10 мм, 4 стальные шпильки с нарезкой, длиной не менее 10 см, 4 шайбы и столько же гаек, а также 6 или 8 тоненьких фанерок. Размеры пресса зависят от того, какие растения мы будем собирать. Для небольших веточек и отдельных соцветий подойдут заготовки со стороной в 20-25 см, а для крупных растений надо подыскать фанерки побольше.

Есть разные способы составления композиций из сухих цветов. Сухие растения просто ставят в вазу украшают ими настенные панно, применяют высушенные лепестки и листья вместо красок, «рисуя» ими картины, почти неотличимые от акварелей. Но какой бы способ работы с засушенными цветами вы не выбрали — главное заготовить большое количество растительного сырья.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.