Воскресенье, 28.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Печь для дачи своими руками
18:03
Печь для дачи своими руками

Загородный дом, лишенный возможности газового отопления, нуждается в альтернативном способе обогрева, для которого традиционно применяется камин либо более функциональная в этом плане печь. Печь для дачи вы можете построить своими руками, однако для успешного осуществления задумки важно не только иметь специальные навыки печника-каменьщика, но и суметь правильно разместить печь внутри здания. Принцип работы печи заключатся в аккумулировании отопительной конструкцией тепла во время горения топлива в топке, с последующим его излучением во внешнюю атмосферу, в процессе которого помещение прогревается.

Практические свойства печи зависят от ее размеров и материала, из которого она изготовлена. Если печь в вашем доме заменяет бойлер, и ее основной функцией является прогревание сразу нескольких комнат, то вам лучше отдать предпочтение каменной печи, три стенки которой выходят в три разных комнаты. Печь с каменной кладкой будет постепенно нагреваться, а тепло от ее «тела» станет поступать в каждую из комнат, куда выходит часть конструкции. Каменная печь имеет больше преимуществ перед металлической печью, так как кладка из кирпича лучше держит тепло, и соответственно остывает медленнее. Такая печь способна прогревать дом в течение суток при условии поддержания горения топлива в ее топке.

Выстраивая такую печь для дачи своими руками, заложите для нее фундамент в процессе строительства самого загородного дома, чтобы правильно разместить печь относительно остальных комнат, а также беспрепятственно осуществить вывод дымохода на улицу сквозь потолочные балки. В качестве локального источника тепла лучше подойдет металлическая печь. Изделие изготавливается в заводских условиях, имеет компактный корпус, и вы вполне способны собрать ее по инструкции самостоятельно.

Печь из металла спокойно приобретается уже в готовое здание, разжигая ее, вы будете получать тепло уже через несколько минут после разжигания топлива. Однако остывает такая печь быстро, как только в топке прекращается процесс тления поленьев.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 993 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.