Суббота, 27.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Отопление дачи своими руками
22:41
Отопление дачи своими руками

Если вы планируете постоянно использовать свой дачный домик, то вам следует подумать о таком вопросе - как сделать отопление своими руками, которого существует несколько видов: конвекционное (воздушное), печное, электрическое и водяное.

Самым лучшим из них, конечно же, является электрическое, так как в вашем доме не будет громадных отопительных приборов, вы сами сможете регулировать тепловую нагрузку.

Единственное к чему вы должны быть готовы – к большому расходу электроэнергии. Но и с этой проблемой можно справится, используя системы с аккумулирующей водяной емкостью. В данном случае энергия нужна для нагрева воды. Чтобы этого достичь установите трубчатые электронагреватели в емкость для воды. Но и данные нагреватели не являются совершенными. На наш взгляд маслонаполненные радиаторы на порядок лучше водяных, так такие радиаторы выключаются автоматически при достижении максимального нагрева и также включаются.

Я думаю каждый из нас, знает такую строительную конструкцию как “теплые полы”. Это совершенно новое и эффективное электроотопление. В такие полы укладывают электропровод, который нагревается и передает теплу массиву полов. Чтобы сделать такой пол дома, необходимо приобрести все составляющие таких полов в специализированном магазине.

Теперь давайте поговорим о воздушном и водяном отоплении своими руками. Воздушное отопление было самым первым. При таком виде отопления воздух нагревался в теплосборниках (калориферах). Тепло передавалось через стенки по воздуху. Охлаждающая способность воздуха ниже чем у воды, так как плотность воздуха при средней температуре 70 С в 1000 раз меньше, чем у воды. Что же касается водяного отопления своими руками, то расход воды для отопления в 1000 раз меньше, чем расход воздуха.

Таким образом, планируя отопление своими руками, вам нужно учесть все недостатки и преимущества каждого вида отопления. Быть может, лучшим вариантом для вас будет использование смешанного отопления – ночью – водяное, а днем, к примеру, печи на твердом топливе.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 583 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.