Вторник, 30.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Обустройство сада своими руками
22:06
Обустройство сада своими руками

Садовый участок должен быть частью природного ландшафта, а не чужеродным элементом. Если у вас участок с пересеченным рельефом, то его можно благоустроить лучше равнинного. Целесообразно даже подчеркнуть наиболее интересные его перепады. Сделайте террасы, подпорные стенки, ступени. В подпорных стенках хорошо выглядят ниши и полки с дикими растениями, например, мшанки, хмеля и др.

Крупные садовые ступени можно выполнить в виде микротеррас. На них можно высадить растения, организовать отдых. Естественные углубления на участке лучше не засыпать, а использовать для устройства водоема, тут и вода для полива, и раздолье для уток, и благодать для отдыха.

Надо только выложить дно полиэтиленовой пленкой и засыпать ее крупным песком, гравием или булыжником. Даже водосточная канава, с укрепленными стенками из естественного камня, может стать декоративным элементом, журчащим ручейком.

Поэтому и ровную поверхность участка можно разнообразить созданием искусственного рельефа, используя грунт из-под фундамента дома или сарая. Такой микрорельеф создает не только декоративную ценность, но и хозяйственную необходимость, например, под искусственным холмом неплохо устроить холодный погреб.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 677 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.