Воскресенье, 28.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Обустройство дачи своими руками
18:20
Обустройство дачи своими руками

Существует множество разновидностей туалетов, которые можно построить на своем дачном участке. В настоящее время особенной популярностью пользуется биотуалет. По комфортности и мобильности он является альтернативой распространенным стационарным туалетам. Технология производства такого туалета предусматривает окисление фекальных отходов биологическим путем. Прямо в специальном контейнере они превращаются в удобрение. Полимерный прочный контейнер не позволяет распространяться запахам, блокируя их.

Эффективным и удобным для размещения биотуалета или торфяного туалета на даче является каркасный туалет своими руками. Быстро возводимое помещение очень удобно в использовании. А осуществив такую процедуры, как теплоизоляция туалета, вы будете удобно в нем себя чувствовать даже в холодное время года.

В торфяном туалете наполнителем выступает торфяная смесь, не имеющая никаких активных жидкостей. Такая смесь способствует практически полному устранению запахов. Она перерабатывает все отходы в экологически чистые компосты, которые можно применять в качестве удобрения. Это делает торфяной биотуалет идеальным решением проблемы на дачных участках.

Сегодня для дачи можно приобрести и торфяной туалет самых последних усовершенствованных конструкций. В них имеются и механизмы для подсыпки торфосмеси в емкость, и вытяжные трубы, обеспечивающие устранение всех запахов. Трубы для вытяжки необходимы еще и для снабжения компостной массы кислородом. Исследования показали, что до 90 процентов жидкости испаряется из контейнера при помощи вытяжных систем.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 926 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.