Суббота, 27.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 16 » Объемные поделки к 8 марта
10:17
Объемные поделки к 8 марта

Бумажные поделки к 8 марта

Вам понадобится:

1.

Доска,на которой впоследствии будет располагаться ваша картина.
2.

Шпатлевка.
3.

Камни.
4.

Веткидлиной 10 см.
5.

Краскагуашь.
6.

Ветки,распиленные на кольца, шириной 1 – 1,5см.
7.

КлейПВА.
8.

Наждачнаябумага.
9.

Корас веток.
10.

Лакпо дереву.

Для того чтобы подготовить доску к покраске, ее нужно загрунтовать шпатлевкой. Для этого разведите шпатлевку с водой иклеем ПВА до средней густоты. Нанесите на доску этот состав и с помощью шпателя разровняйте поверхность. Дайте шпатлевке высохнуть, а затем с помощью наждачной бумаги отшлифуйте поверхность, чтобы убрать все неровности и шероховатости.

Дальше нанесите карандашом рисунок, не бойтесь испортить, карандаш очень легко вытереть наждачной бумагой. Не пытайтесь прорисовать каждую деталь, все равно впоследствие такие мелочи вам непригодятся. Рисунок должен получиться схематичным, так проще будет с нимработать.







Теперь начинайте выкладывать материалом ваш рисунок. На крыши домов подойдет корас веток, тонкие полоски, порезанные на кубики, будут красиво смотреться и казаться, что крышу покрывает настоящая черепица. Для сарая подойдут маленькие веточки, каждая по 10 см. Лучше всего приклеивать материал на клей ПВА, но при укладывании веток для сарая, я столкнулась с такой проблемой: материал объемный и клей не фиксирует его на поверхности. Для этого я развела шпатлевку с водой и добавила клей ПВВ, впоследствии этот состав можно использовать в качестве «цемента» для деталей картины. После того, как вы выложите все ветки приступайте к грунтовке картины, для того чтобы она получилось объемной. Разведите шпатлевку с водой и клеем, состав не должен получиться слишком жидким, добавьте в него краски, чтобы придать цветовой тон. Нанесите на картину именно в тех местах, где надо придать объем. Не старайтесь укладывать шпатлевку ровно, чем неровне она будет, тем лучше будет выглядеть.

Поверх выложенной шпатлевки приклейте маленькие веточки на месте окон, дверей и контура домов. Шпатлевка не даст деталям отклеиться, и у вашей картины появится абрис.

Используя тот же способ со шпатлевкой, выложите хижину из камней, приклеивая камни нажидкий «цемент», а ветки используйте для покрытия крыши. Не бойтесь, если увас где-то «вылезет» шпатлевка,прежде всего это касается крыши,впоследствии можно будет все свои погрешности закрасить краской.

На рисунке показано, что у вас должно получиться на данном этапе. Полностью завершена работа с домом, сараем и хижиной. Но картина кажется слишком бледной, не отчаивайтесь, все это можно исправить с помощью красок.

Приступим к выкладыванию нашей рамки. Перед этимвы должны были распилить ветки на кольца. На моей картине они чередуются: 2 больших кольца и два маленьких. Приклеиваем изна клей. После красим в коричневый цвет,чтобы выделить их картине, после лакируем.

Загрунтуйтешпатлевкой всю картину, смешивайте различные краски, добейтесь желаемого цвета. Чтобы легче было наносить шпатлевкуна картину, воспользуйтесь губкой, окуная ее в состав, «прибивайте» ее к рисунку. Получится своеобразный вид «шубы» на домиках.

Поступите так же с листвой, небом и деревьями.Прокрасьте ветки у сарая и крыши хижины, чтобы убрать погрешности шпатлевки.Чем гуще будет у вас шпатлевка, темобъемнее она будет ложиться на картину.

Теперь приступим к окончательной обработкенашей рамки. Мы выложили кольцами только боковые стороны картину, а камнями выложим верхнюю и нижнюю часть рамки,все так же приклеивая камни на шпатлевку.Камни должны утопать в «цементе»,иначе они не будут держаться на картине.

Дайте работе полностью высохнуть. Она готова. Можете ее смело вешать на стену и сочинять историю, где вы ее смогли купить.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 557 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.