Понедельник, 29.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » На рождество своими руками
22:30
На рождество своими руками

Снежки
Белая бумага А4, несколько упаковок ваты, крахмал
Заварите крутой раствор крахмала. Лист белой бумаги сомните в плотный комок и обмотайте ватой. Обмакните получившийся «снежок» в крахмал. Готовые «снежки» выложите на клеенку и разместите вблизи батареи или остывающей духовки. По мере того как крахмал будет подсыхать, переворачивайте ваши «снежки», чтобы они сохли равномерно.
Экспресс-вариант «снежков»: шарики для пинг-понга, скрученный в комочки синтепон (для плотности можно обернуть его марлей), белые помпоны или даже смятая фольга.

Елочка
Из картона сделать конус. Обвести контур ручки малыша на бумаге разных цветов и вырезать ладошки. Обклеить ладошками внахлест конус, начиная снизу.

Открытка
Лист цветного картона (А4) согнуть пополам (получается формат А5) - это сама открытка. Из цветной или белой бумаги вырезать 4-5 симметричных(!!!) елочек. Сложить каждую елочку пополам и склеить их между собой так, чтобы получилась книжица. Вклеить эту книжицу за крайние грани в открытку. Ну, и, конечно украсить елочки и обложку на свой вкус.

Шишки

Развести гуашь в воде и опрыскать этим раствором шишки. Высохшие шишки можно еще добавить блеска с помощью золотого или серебряного спрея.

Ледяные игрушки
Развести в воде акварель и залить в неглубокую (не больше 3 сантиметров) емкость нужной вам формы. Можно даже обыкновенные формочки для льда (а можно и необыкновенные) вложив петельки из ниток или скрепки. Отправить в морозилку.
Подождать пока замерзнет и отправиться украшать елочку во двор, парк, сквер. А можно выставить украшенную еловую лапку на балкон. А с нынешней зимой можно, однажды выглянув на балкон, обнаружить голую ветку, а под ней кусочки пластилина и фруктов в цветных лужицах.
Цветная льдинка – это самое простое. А можно еще сковать льдами дольки цитрусовых, ягодки какие-нибудь, хвою, кусочки-кружочки-шарики-колбаски-фигурки-буковки… из пластилина. Тогда льем сначала в форму немного воды, замораживаем, потом кладем декор, опять заливаем водой и снова в морозилку. Не забывайте про петельки! По поводу пластилиновых фигурок: в наборе форм для пластилина обычно всегда есть елочки. Хотя этот вариант, наверное, для небольших деток, у которых лучше всего пластилиновые лепешечки выходят (как у нас): лепешку размял и хрясь по ней формой.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 549 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.