Понедельник, 29.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Ландшафт дачи своими руками
18:53
Ландшафт дачи своими руками

Прошли те времена, когда дача воспринималась нами как участок, засаженный грядками с овощами и зеленью, а поездка на участок означала, что день придется провести, пропалывая грядки или собирая колорадских жуков. Совсем не обязательно сверкать на даче целыми днями задом, привлекая взгляды соседских мужей, помидоры можно приобрести в супермаркете.

Сейчас городские жители видят в даче в основном место для отдыха, где созданы все условия для комфорта и приятного времяпрепровождения. Конечно, чтобы дача стала любимым местом отдыха для всей семьи, придется потратить немало усилий и средств, чтобы ее обустроить. Но все затраты с лихвой окупятся, когда все ваши задумки воплотятся в жизнь. Ландшафтный дизайн своими руками — это просто, было бы желание.

Чтобы на даче было удобно и комфортно, вовсе незачем превращать ее в подобие городской квартиры. Уделите больше внимания садовому участку и ландшафту. Подумайте, что бы вам больше всего хотелось иметь на участке, чтобы приезжать сюда снова и снова. Наверное, на вашей даче имеются плодовые деревья и какая-то растительность. Чтобы не превращать свой участок в огород, лучше всего засеять участок травкой, оставив несколько грядок с зеленью и организовав оригинальные клумбы.

Сейчас модно, когда цветы и декоративные растения соседствуют с кочаном капусты или симпатичным кабачком. Пара кустов малины и смородины, полянка с земляникой, не потребуют от вас больших хлопот, зато летом вы сможете побаловать себя свежими ягодами. Много полезной информации о создании газона вы найдете, пройдя по ссылке.

Беседка и мангал, установленные в уединенном месте сада, станут местом посиделок с друзьями. Посадите рядом с беседкой виноград, и через пару лет вы получите зеленый шатер с ароматными гроздьями. Кусты жасмина, сирени или жимолости порадуют своим цветением и чудесными ароматами. Хорошо, если рядом с участком протекает ручей или имеется озеро. А если водоема рядом нет, сделайте искусственный прудик или небольшой декоративный бассейн. Создайте подсветку, устройте искусственный водопад с помощью глиняных фигурок и камней. Современные технологии и материалы позволят воплотить в жизнь любую задумку. Можно сделать альпийскую горку своими руками.

Садовые качели, установленные рядом с водоемом, станут любимым местом отдыха. Если у вас маленькие дети, организуйте песочницу, поставьте яркий пластмассовый домик и надувной бассейн. Если дети подросли, – хорошим развлечением для них станет теннисный или бильярдный стол, установленный на втором этаже дома. Планируя переделку на даче, учтите интересы всех домочадцев. Организуйте небольшую сауну или баню, чтобы вечером у вас была возможность расслабиться и отдохнуть. Превратите вашу дачу в райский уголок, где вы сможете восстановить силы после напряженной рабочей недели.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 917 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.