Понедельник, 29.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Кровать для дачи своими руками
18:29
Кровать для дачи своими руками

Это еще одна интересная идея кровати с оригинальной конструкцией. Очень часто подиум сооружают в квартире-студии для разделения пространства на зоны. Но можно применить такую технологию практически в любой комнате. Кстати, кровать на подиуме прекрасно подойдет для небольшого помещения, где каждый метр на счету.

Вариантов конструкций подиумов для спального места очень много. Можно соорудить невысокий каркас из досок, обшить его плитами подходящего материала, а сверху положить матрас. Таким образом, у Вас получится шкаф, внутри которого имеются отделения для постельного белья и одежды. При этом подиум может быть любого размера. Размер конструкции зависит от площади выбранного Вами матраса.

Еще один вариант – это подиум-трансформер, внутри которого спрятан матрас или два матраса, которые выезжают на роликовой конструкции или просто вынимаются для устройства кровати. Такая кровать-подиум может быть использована днем как игровой уголок или просто место для отдыха. Можно даже приобрести складную мебель, например, столик и небольшой стул, и устанавливать ее днем на подиуме. На ночь такая мебель будет складываться и прятаться во внутреннее отделение.

Чаще всего для изготовления подиума используют ДСП. Оптимальная толщина плиты – 150 мм. Чтобы сделать каркас из ДСП, нужно раскроить его на полосы и соорудить из них стенки и внутренние перегородки подиума. В качестве креплений можно использовать шурупы и металлические уголки. Каркас обшивается внешними стенками, которые подгоняются к плинтусам. Крышку короба можно выкроить из фанеры.

Если Вы сооружаете подиум, примыкающий к стене с батареей центрального отопления, оставьте зазор для лучшей циркуляции воздуха между ДСП и батареей.

Внутреннее пространство подиума можно использовать по-разному. Там можно хранить матрас, одежду, книги и вообще все вещи, которые легко будет достать в любой момент, открыв нужную дверцу. Немного поразмыслив над оформлением, можно оформить кровать-подиум в восточном стиле. Накидка с восточными мотивами, диванные подушки с кистями и характерные для стиля аксессуары помогут сделать Ваш новый шкаф кровать своими руками стильным и необычным.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1174 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.