Воскресенье, 28.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Красота своими руками на даче
18:01
Красота своими руками на даче

Для большинства современных людей дача – это не только сад, огород и летние каникулы, это еще и место, где можно собрать друзей и близких родственников и устроить себе отдых от суеты городской жизни. Барбекю – лучший способ отвлечься и хорошо провести время, но для этого нужно иметь на своем дачном участке хорошо оборудованное место для барбекю. Сегодня мы поговорим о том, как сделать зону барбекю самостоятельно.

Прежде всего, необходимо решить, что именно вы будете использовать для того, чтобы готовить на даче шашлыки. Это может быть дачный мангал, барбекю для дачи или печь. Мангал – легкая переносная конструкция, но он подходит лишь для традиционных шашлыков. А вот садовые барбекю – это более «продвинутая» версия, позволяющая вам не только жарить шашлыки, но и готовить мясо и овощи на решетке, делать гамбургеры, поджаривать хлеб и многое другое. Для того, чтобы организовать барбекю на даче вам потребуется жаровня из чугуна, в которой есть ящик для углей, шампуры и решетки. Выбирая место для барбекю, внимательно изучите свой садовый участок, обращая особое внимание на обозначения деревьев на плане участка – для барбекю лучше выбрать открытое место, подальше от деревьев.

Основа для жаровни выкладывается из кирпича или натурального камня. Стационарные барбекю остаются на участке постоянно, поэтому следует позаботиться о сооружении навеса над жаровней. Многие стационарные барбекю снабжены специальными терморегуляторами, которые позволяют контролировать температуру – в этом заключается еще одно преимущество барбекю перед мангалами. Решетки для барбекю обычно съемные – их можно вымыть, а в зимний период убрать в дом, чтобы не ржавели. Переносные барбекю не требуют постройки основания, тем самым экономя место на даче. После пикника переносное барбекю можно убрать в дом.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2834 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.