Понедельник, 29.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Кашпо своими руками для дачи
22:02
Кашпо своими руками для дачи

Зеленые растения радуют глаз постоянно – зимой и летом. Даже в самые тоскливые и серые зимние дни или промозглыми осенними вечерами стоит только посмотреть на яркие соцветия бегонии и пеларгонии или на бархатистые розетки узамбарских фиалок – сразу поднимается настроение.
Но перед каждым цветоводом-любителем рано или поздно встает вопрос – во что же высаживать своих домашних любимцев?
Стандартные горшки для цветов обычно непривлекательны на вид, а специальные керамические расписные горшки и вазоны с глазурью и узорами достаточно дорого стоят.
И поэтому лучшим выходом является декоративное кашпо, в которое вы можете поставить ваши цветочные горшки. Кашпо можно, конечно, купить, но лучше всего изготовить его собственными руками из подручных материалов. Огромный простор для проявления вашей фантазии и большое удовольствие, когда ваши гости будут восторженно разглядывать продукт творчества!
Если вы владеете техникой плетения макраме, то для вас не составит труда сплести кашпо из толстых синтетических нитей. В этом случае вы можете сделать несколько одинаковых подвесных кашпо и развесить растения на стенах.
Даже обыкновенный глиняный горшок для цветов можно разукрасить с помощью любых подручных материалов – ракушек, камешков, бусин, старых ненужных пуговиц, цветной тесьмы и всего, что вам подскажет фантазия. Можно разрисовать его красками, если у вас есть таланты к рисованию. Можно обвязать его крючком, ажурным узором. Еще интересная тема – изготовить кашпо из тонких деревянных планочек или сплести его из прутьев.
Можно использовать для изготовления самого простого кашпо внутреннюю прокладку коробки конфет с рельефом – в этом случае цветочный горшок просто оборачивается этой пластмассовой прокладкой. Лучше всего смотрится коричневый или золотистый цвет. Можно обвернуть горшок цветной бумагой для упаковки подарков – тоже простой и дешевый способ.
Большие кашпо для балкона, для гостиной или для дачи можно изготовить с использованием керамической крошки, выкладывая на обычных вазонах мозаику. Однако для этого уже потребуется гораздо больше умения и времени. Но зато такие кашпо можно установить даже в самых нарядных и торжественных помещениях, они будут служить прекрасным украшением интерьера.
На балконе, фасаде дома, в прихожей или же на лестничной клетке можно разместить цветы в подвесных кашпо. Лучше всего для этой цели подойдут кашпо из макраме. Конечно, если вы собираетесь вешать растения на открытом воздухе, правильнее всего будет сплести такие кашпо из синтетических нитей, чтобы их легче было бы содержать в чистоте.
При желании можно изготовить кашпо из совершенно невероятных предметов, например, из старых рабочих перчаток, детского ведерка, чемодана или старой плетеной корзины.
Удовольствие, которое вы получите потом, глядя на свое творчество, полностью окупит то время, которое вы потратите на изготовление такого своеобразного чуда рукоделия.
И ваши цветы будут выглядеть в таком обрамлении гораздо красивее и пышнее.
Так что включайте фантазию и – удачного творчества вам!

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2317 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.