Пятница, 26.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Как построить мельницу
21:35
Как построить мельницу

В современном мире, когда стоимость энергии постоянно растет, многие люди задумываются о том чтобы построить мельницу, которая будет вырабатывать электричество, работая от ветра. В последствии это позволит сэкономить не малые деньги, но в начале придется не мало потратиться.

Как построить мельницу?

Наиболее эффективной мельница будет в селах, где более сильные ветры и открытая местность. Многие задаются вопросом, как построить мельницу? Конечно, намного удобнее купить уже готовую и установить у себя на участке, но с экономической стороны намного дешевле будет построить ее самостоятельно.

Первое что нужно сделать перед началом строительства это как следует изучить конструкцию и основные принцип работы ветряной мельницы. Далее необходимо составить список необходимых материалов, рассчитать их количество и подготовить необходимый инструмент для работы.

Самой важной частью ветряной мельницы является основание, которое заливается из бетона, чем выше установка, тем прочнее и больше должно быть основание ветряной мельницы. Далее идет Башня, которую можно изготовить из трубы ПВХ. В среднем высота башни может быть 2-3 метра иногда меньше. После того как башня установлена необходимо изготовить лопасти, длина которых будет зависеть от высоты башни, на 2 метра будет достаточно установить лопасти 1 метр в длину или немного больше.

Одной из основных частей ветряной мельницы предназначенной для выработки электроэнергии является гондола, в состав которой входит редуктор, устанавливаемый в башне. На редуктор устанавливают лопасти, которые и будут его вращать. На крыше мельницы устанавливают специальные солнечные батареи, которые будут заряжаться от попадающих лучей солнца.

Башня мельницы должна быть установлена таким образом, чтобы до нее всегда доходило как можно больше ветра. Для этого потребуется определить наиболее частое направление ветров в регионе, где устроиться установка. После того как башня мельницы установлена на нее монтируют гондолу, а потом подключают генератор.

Для этого необходимо соединить все основные элементы и установка будет готова к работе. Если по вы не понимаете как это сделать или у вас есть сомнения лучше обратиться к тем кто в этом хорошо разбирается. В противном случае мельница может работать не правильно или вообще не работать. Возможно сделанных лопастей будет недостаточно и придется установить более длинные, для лучшей реакции на ветер.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3735 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.