Понедельник, 29.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить колодец
19:45
Как построить колодец

Последнее время все более увеличивается интерес городского жителя к жизни за городом, с связи с чем потребность в информации по дачному строительству продолжает расти.
Все больше справочных пособий по самостоятельному ремонту и строительству загородного дома выпускается печатными изданиями, как грибы после дождя множатся сайты помогающие городскому жителю не чувствовать себя совсем беспомощным на дачном участке.

Построить дом - только пол дела, не менее важным делом является организация прилегающей инфраструктуры. И тут первостепенное значение отводится водоснабжению дома, а если оно отсутствует, то постройке на участке колодца.
Любой загородный дом не мыслим без подводки водоснабжения, а если это не сделано, то без колодца, как единственного источника водоснабжения для загородного дома.

Колодец был и остается прекрасным источником вкусной, и экологически чистой воды, которой так порой не хватает при жизни в большом мегаполисе.
Колодцы испокон веков испокон веков почитались на Руси, более того, наши предки выроботали целый комплекс религиозного почитания воды.

Времена меняются, технический прогресс не стоит на месте, но и сегодня колодцы остаются очень популярным сооружением для садоводов и дачников.
Нередко, даже в загородных домах с центральным водоснабжением, хозяин не может отказать себе в постройке колодца.
Вода из собственного колодца всегда вкуснее, и это не удивительно. Ведь чистой, природной питьевой колодезной воде не надо проделывать длинный путь по подземным коммуникациям.

Каковы же основные плюсы колодцев?

Плюсов у собственного колодца немало. Вот только наиболее значимые из них:

* Колодцы обладают долгим сроком эксплуатации - более тридцати лет;
* В колодце имеется постоянный запас воды и извлекать ее можно даже при отсутствии электричества (вычерпывать ведром);
* Копать колодец можно вручную, не привлекая тяжелую бурильную установку;
* За санитарным состоянием легко следить, можно свободно производить ремонт колодца и его чистку;
* Колодец на собственном участке под силу построить самому, затратив на это не так уж и много сил и средств.

Колодцы являются не только источником питьевой воды, но и элементом культуры и многовековых национальных традиций нашего народа.

Колодцы строят из дерева, камня, бетона, кирпича (отборного), керамических сегментов. Форма колодцев может быть квадратной, шестигранной, круглой.
Размеры колодцев зависят от их глубины и могут быть от 0,8X0,8 до 1,5X1.5 м или круглые такого же диаметра.

На нашем сайте мы постараемся ознакомить Вас с устройством наиболее распространенных типов колодцев, а также подробно описать все этапы строительства колодца, и инструменты которые вам понадобятся при проведении работ по сооружению колодца на участке.

На сайте приведены описания инструментов, традиционно использовавшихся при строительстве колодцев, которые Вы можете изготовить самостоятельно, или прибегнув к помощи специалистов.
Построив колодец самостоятельно, Вы сможете долго наслаждаться вкусной питьевой водой, не идущей не в какое сравнение с водой из водопроводного крана.

Если же вы не чувствуете в себе уверенности, или просто не имеете времени строить колодец своими руками, вы всегда можете воспользоваться разделом нашего сайта ФИРМЫ.
В этом разделе вы найдете контактные данные фирм, оказывающие любые услуги связанные со строительством, ремонтом, модернизацией или чисткой колодцев.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.