Понедельник, 29.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить бассейн
19:54
Как построить бассейн

Как построить бассейн своими руками. Технология строительства бассейна. Бетон для бассейна своими силами. Гидроизоляция бассейна. Укладка мозаики в бассейне.

Построить бассейн своими руками не сложно, главное соблюдать технологию строительства. Бассейн из монолитного железобетона предъявляет определенные требования к качеству материалов строительства и технологии производства работ при строительстве бассейна.

Для начала нужно понимать общий вес конструкции вместе с водой и определится с площадкой строительства бассейна. Если строим купель в бане с небольшими размерами, то и вес ее получится незначительный, значит в качестве опорной плиты бассейна можно изготовить подушку из ПГС (песчано-гравийной смеси). Если Ваш бассейн больших размеров, тут необходимо будет изготовить под него фундаментную плиту из монолитного железобетона.

При строительстве железобетонной чаши самого бассейна применяется арматура А3 диаметром 8-14мм, каркас как правило двухслойный с шагом 150-300мм. Все зависит от размеров самого бассейна, для купели в бане арматура 8мм и шаг порядка 200-300мм в один слой, а для бассейна от 30м3 арматура 12мм с шагом 200мм в два слоя. Консультацию по выбору и расчету правильной схемы армирования бассейна можно получить у специалистов Магазин Бассейнов.

К бетону используемому при строительстве бассейнов предъявляются определенные требования по прочности и водонепроницаемости чтобы гарантировать долговечность эксплуатации. Для строительства бассейна своими руками достаточно знать следующее примерное соотношение: цемент - вода - песок - щебень как 327кг - 177кг - 625кг - 1270кг, всего 2400кг для получения 1м3 готового бетона. Если для строительства бассейна своими силами ,требуется достаточно большое количество бетона Магазин Бассейнов рекомендует, заказать готовую смесь с завода, так получается выгоднее.

При устройстве железобетонной чаши бассейна основными являются вопросы ее гидроизоляции и способа отделки. Магазин Бассейнов рекомендует использовать материалы итальянского производителя строительной химии MAPEI (МАПЕИ). При необходимости также выполняется внешняя гидроизоляция и утепление чаши бассейна общепринятыми способами.

Для выравнивания внутренних поверхностей штукатурную смесь Nivoplan (Нивоплан) с добавлением Planicrete (Планикрет) и воды (пропорция 1к4). Для устройства внутренней гидроизоляции использовать эластичную гидроизоляционную мембрану Mapelastic (Мапеластик). Для укладки мозаики в бассейне или укладки керамической плитки использовать клеевой состав из Keracret powder (Керакрет поудер) и Keracret Latex (Керакрет латекс). Для затирки межплиточных швов использовать Keracolor (различные цвета) с Fugolastic. Опыт специалистов Магазина Бассейнов показывает что бассейны выполненные с соблюдением технологий и применением материалов MAPEI служат долго и не беспокоят своих владельцев.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 942 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.