Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Как обустроить дачу своими руками
18:42
Как обустроить дачу своими руками

Небольшой дачный участок потребует более тщательного оформления и творческого подхода. Такой участок более сложно спланировать, чтобы можно было разбить клумбы с цветами и небольшой фруктовый сад, маленький огород со всеми необходимыми культурами, обязательные мини-парники весной и грядки с клубникой летом. Поэтому здесь необходимо будет применить еще больше мастерства и выдумки, чем при объемных площадях для дач. Ведь каждый хозяин дачи стремится сам оформить свой участок, в зависимости от своего вкуса и предпочтений.

При обустройстве нового дачного участка, можно выбрать рациональное оформление сада своими руками, которое должно отличаться простыми решениями и чувством стиля. Часто садоводы увлекаются использованием многих декоративных элементов от разных красивых дизайнов. В итоге различные украшения сконцентрированы в объемах, намного превышающих то количество, которое можно разместить на площади участка. Поэтому лучшим вариантом будет создание подробного плана на бумаге, с последующим подробным анализом, как будет смотреться каждый декоративный элемент в действительности.

Если есть участок земли для разбивки небольшого огорода, то здесь можно значительно увеличить добавку к урожаю, применив правильный севооборот на дачном участке. Конечно, придерживаться всех установленных норм агротехнических норм на небольшом участке нелегко, но применение грамотного чередования различных сельскохозяйственных культур позволит рационально использовать различные питательные вещества в результате специфических особенностей растения, глубины его корневой системы и добиться повышения урожайности культур.

Рационально использовать пространство в помещении на даче помогут складные двери, которые отличаются от остальных дверей тем, что их полотна соединяются при помощи петель, а вся конструкция обычно подвешивается на направляющих. Комплект двери, как правило, состоит из самой дверной коробки, наличников и дополнительных притворных планок, которые закрывают систему и направляющую. Поэтому установить складные двери своими руками несложно, их можно использовать для кухни, столовой, спален и других комнат. Бесшумное движение дверных полотен обеспечивается при помощи верхней подвески.

Складные двери компактные, занимают меньше места, благодаря возможности открывания дверей в разные стороны обеспечивается более оптимизированная расстановка мебели на сравнительно небольшой площади помещения. При монтаже складных дверей необходимо учитывать, что возможен небольшой зазор между створками дверей, нижней частью двери и полом.

Рациональный подход к обустройству дачного участка и жилого помещения позволяет создать на небольшой площади оригинальный ландшафт, добиться увеличения урожайности культур и оптимально использовать площадь помещения для создания красоты, комфорта и уюта вокруг себя.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1186 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.