Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Изделия своими руками для дачи
18:48
Изделия своими руками для дачи

Украсить хочется не только свою квартиру, но и дачу, потому что на отдыхе нас должны окружать радующие глаз вещи. Красивые поделки сделаю ваш интерьер привлекательным и необычным, поэтому не пожалейте времени и садитесь за работу.

В журнале «Лиза» рассказывается, как можно сделать своими руками вот такого очаровательного рыболова. Если у вас на даче есть пруд или ручей, то сидящий на берегу рыболов, несомненно, вызовет восторг окружающих!

Вам понадобятся глиняные горшочки, деревянные бусинки, соломенные шляпки, пористая резина и немного краски. Добавьте так¬же пару керамических или пластмассовых рыбок, деревянные палочки и бечевку.

Порядок работы:

1. Туловище. Отрежьте от деревянной палочки части длиной, равной диаметру дна горшка. Концы бечевки длиной по 60 см свяжите двумя узлами, несильно их затягивая. В узлы проденьте пару палочек. Изнутри наружу протяните концы бечевок через отверстие для слива. Палочки должны оказаться на дне горшка. Затяните узлы. Свободные концы бечевок, завязав узлом, вытяните справа и слева, чтобы к ним прикрепить ручки рыболовов.

2. Голова. Еще две деревянные палочки, как описано выше, свяжите бечевками и проденьте концы бечевок в отверстие меньшего по диаметру горшка для головы. Концы бечевки проведите внутрь горшка для туловища и там завяжите узлом на деревяшках. Свободные концы этой бечевки вы затем используете для прикрепления ножек.

3. Ножки и ручки. Маленькие горшочки по одному вышеописанным способом прикрепите к свободным концам бечевок. Чтобы они не соскальзывали, зафиксируйте их деревянными бусинками и узлами. Ножки начинаются точно по краям большого горшка для туловища. В качестве кистей рук прикрепите большие деревянные бусины, к такой же бусине привяжите удочку.

Усадите рыболова на высокий камешек, чтобы его было хорошо видно! У вас нет дачи? Тогда посадите рыболова перед аквариумом!

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1224 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.