Понедельник, 29.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Из чего изготавливают лепнину
19:39
Из чего изготавливают лепнину

Вы знаете такую поговорку: все новое – это хорошо забытое старое!? Именно благодаря такой поговорке до сих пор живо такое искусство, как лепнина из гипса! С каждым годом растет число людей, которые решают уйти от современного дизайна в своем доме или квартире. Они как бы специально возвращаются в прошлые времена, к тем прекрасным на вид и изысканным украшениям из гипсовой лепнины!

Гипсовая лепнина может применяться абсолютно везде! Это может быть и рамка для зеркал или картин, камины или порталы, которые очень изящно смотрятся в классической гостиной. Также гипсовой лепниной декорируют беседки на свежем воздухе или устанавливают статуи в полный рост у дома, придавая ему вид античного римского стиля. Гипсовый лепной декор хорошо поможет избавить обстановку от обыденной серости, а также придаст хозяину помещения чувство хорошего тона!

Почему выгодно использовать гипсовую лепнину для декорирования помещения? Потому что лепнина из гипса является абсолютно экологическим материалом! Также при незначительных повреждениях ее не придется заказывать заново, практически каждую деталь лепнины можно отреставрировать на месте. Качественная лепнина никогда не будет содержать примесей, что позволит ей в будущем не крошится. Лепнина считается одним из самых устойчивых материалов к резким перепадам температуры, она не дает усадки, что позволяет сохраняться ей на многие десятилетия, а в некоторых случаях и на столетия!

Технология гипсовой лепнины представляет из себя достаточно сложный и трудоемкий процесс. Который для простого человека будет непонятен, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Технология гипсовой лепнины особенно интересна и в тоже время сложна, когда мы изготавливаем лепнину с самого начала! Но стоит помнить, что даже на стадии изготовления гипс – хрупкий материал, поэтому монтаж гипсовой лепнины доверяйте только нашим профессионалам, они все сделают очень осторожно и аккуратно!

На лепнину из гипса цены варьируются от нескольких сотен рублей за небольшой орнамент до десятков тысяч за скульптуру. Также цены на лепнину зависят и от других параметров, таких как: качество материала, от фирмы производителя, сложность установки гипсовой лепнины и т.д. Если же вы увидите, что вам предлагают на гипсовую лепнину цены ниже, чем у нас, то всего скорее такая лепнина на долго не сохранится! Ведь мы производим изделия, только из качественных материалов и соответственно стоимость их выше тех изделий, которые изготавливают из материалов с различными примесями!

Гипсовой лепнины фото вы можете увидеть у нас на сайте или в любом каталоге лепнины. Просматривая фото, вы уже будете представлять, как та или иная лепнина будет смотреться в вашем интерьере, что подойдет, а что нет. Так вы сможете увидеть в каком интерьере смотрится лучше камин из лепнины, а в каком и небольшая статуэтка. Также в нашей компании вам предложат на изделия из гипсовой лепнины прайс.

Лепнина из гипса – это очень сложный процесс, который под силу только истинным профессионалам и любителям своего дела. Именно такими профессионалами и являются наши сотрудники. Мы делаем только качественную лепнину и готовы воплотить любую вашу идею в жизнь, какой бы сложной и замысловатой она не была! Иногда мы изготавливаем гипсовую лепнину Петергоф, в этом каталоге собраны достаточно большое количество стандартных вещей из лепнины. Помимо изготовления качественной и любой сложности лепнины из гипса, мы также производим ее установку на фасадах и в интерьерах, это тоже очень ответственный момент, одно неправильное действие и конструкция может дать трещину, ведь гипс хоть и долговечный материал, но зато достаточно хрупкий!

В каталоге Петергоф лепнина из гипса вы увидите такие вещи, как: колонны, карнизы, светильники, розетки, ниши, панно и многое другое. Благодаря огромному выбору в каталоге Петергоф цены на такие изделия меньше, так как мы их отливаем по уже готовым формам. А вот заказывать гипсовую лепнину не по каталогу - дороже!

Для изготовления гипсовой лепнины , которой нет в каталогах, нам придется проделать 3 основных этапа, а именно:

- Создать эскиз лепнины на бумаге, затем воспроизводим форму для гипсовой лепнины в пластилине и доводим ее до полного идеала.

- В мастерской начинаем отливать уже серию из гипса.

- И производим монтаж лепнины непосредственно на месте.

Гипсовая лепнина на потолок используется для розеток (орнамент устанавливаемый вокруг люстры) и других орнаментов, которых великое множество. Гипсовые розетки, карнизы, молдинги, плинтуса очень эффектно смотрятся в больших помещениях с огромными люстрами, как в бальных залах, придавая помещению вид XVII века, помимо этого с помощью гипсовой лепнины на потолок создаются оптические эффекты, допустим, глубина потолка! Но даже в небольших помещениях гипсовая лепнина на потолке будет смотреться изящно. В настоящее время модным стало использовать лепные потолочные профили, с помощью которых делают скрытое освещение. Мы готовы придать вашему потолку неотразимый внешний вид с помощью гипсовой лепниной, наши мастера сделают детали любой сложности!

Лепнина из гипса монтаж на потолок ее является одним из самых сложных. Во-первых, потолок обязательно должен быть ровным, иначе будет заметно толщину шва между лепниной и потолком. Во-вторых, крепеж очень ответственное дело, которое стоит доверять только профессионалам, потому что гипсовая лепнина – очень хрупка. Наши специалисты – это квалифицированный персонал, который справляется с любой сложностью изготовления и монтажа лепнины!

Фасадная лепнина из гипса благодаря высокой прочности и устойчивости к перепадам температур прекрасно подойдет для украшения вашего дома, а также из гипсовой лепнины можно сделать любой декор для вашего фасада! Изготовление лепнины из гипса для фасадов ничем не отличается от лепнины для интерьеров, поэтому не требует каких-либо дополнительных затрат. Также лепнина сделанная для фасада, сможет подчеркнуть тончайшие детали рельефа вашего дома!

Архитекторы всех городов мира сходятся во мнении, что одним из наилучших и достойных украшений фасадов и интерьеров является – лепнина из гипса. Москва в этом плане не исключение, ведь многие москвичи хотят украсить свои квартиры мини-колоннами, каминами или порталами, а также гипсовыми статуэтками! Некоторые предпочитают украсить фасады своих загородных домов лепниной из гипса, установить на входе статуи в полный рост, олицетворяя этим свой достаток и хороший вкус! Качественную и сложную лепнину из гипса, способны сделать только настоящие профессионалы, которыми являются наши сотрудники!

Производство гипсовой лепнины для интерьера и для фасадов практически одинаково, это достаточно тонкий и сложный процесс, который под силу только технологически развитым предприятиям. Любая деталь сделанная на заказ не будет иметь аналогов, потому что все эскизы и формы, как правило уничтожаются. Гипсовая лепнина сделанная на заказ, которая будет украшать фасад или интерьер вашего помещения придаст им эксклюзивность, ведь больше такой лепнины ни у кого не будет!

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1496 | Рейтинг: 2.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.