Вторник, 30.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 17 » Интересные поделки к 23 февраля
22:10
Интересные поделки к 23 февраля

Записная книжка hand-made

В век мобильных технологий мы все реже и реже пользуемся стационарными домашними телефонами, однако, во многих семьях почетное место на журнальном столике занимают пухлые телефонные книжки с бесценными номерами школьных приятелей, участковых врачей и друзей родителей. Новая красивая матерчатая обложка продлит старой верной телефонной книге жизнь и станет хорошим подарком на 23 февраля своими руками для мужа или папы.Если же Вы решили, что записная книжка любимого или его ежедневник нуждается в замене, безликую покупную вещь можно преобразить, декорировав скучную обложку с помощью ткани и различных украшений.

При изготовлении такой обложки нужно выбирать плотную ткань, такую как деним и вельвет. Проще всего скроить обложку по ширине раскрытой книжки плюс отступы по 5-8 см по краям, а затем прошить ее вручную декоративным наружным швом, используя толстые нитки в тон или, напротив, контрастного цвета. В этом случае обложка вполне может пережить телефонную книгу и пригодиться для других книжек аналогичного формата.

Можно закрепить обложку прямо на телефонной книге с помощью универсального клея – в этом случае пригодятся навыки оборачивания в бумагу школьных учебников: ткань вырезается на 5-6 см больше размера развернутой книги по каждой стороне, подворачивается сверху и снизу, а углы на внутренней стороне обложки книги закрепляются клеем. Такую обложку можно украсить вышивкой или объемной аппликацией из кусочков кожи и ткани.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 782 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.