Воскресенье, 28.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Интерьер дачи своими руками
22:55
Интерьер дачи своими руками

Тема сегодняшней статьи актуальна и полезна - дача своими руками. Мы познакомимся с остальными этапами строительства дачного дома и подскажем, с чего начать стройку и на чем заострить особое внимание.

Свой дачный дом – это заветная мечта каждого третьего жителя города. Если большой дом построить в одиночку, своими силами и руками практически невозможно. То маленький дачный домик построить вполне реально и возможно.

Обратите внимание, если вы только попали на наш сайт, и вы из той категории людей, который планируют заняться строительством самостоятельно. То вы, конечно, попали по адресу. На сайте множество полезной информации о строительстве. Ознакомившись с материалами статей, вы построите дом вашей мечты в короткие сроки. Плюс сможете самостоятельно украсить интерьер вашего домика.

С чего же начать строительство вашей дачи, и какими чертами должен обладать дачный домик?

Забор – необходимая защита

Начните с постройки прилегающего к территории забора. Это обезопасит от воришек и хулиганов. И не думайте, что если дома еще как такового нет, то и украсть будет нечего. Каждую стройку «сопровождает» большое количество строительного материала. Вы же не будете его увозить с собой? Только представьте, как будет обидно и досадно, приехать на свой участок и обнаружить что часть материала, а то и весь, просто пропал. Причем, в неизвестном направление. Ситуация очень неприятная, именно поэтому для начала огородите загородный участок.

Какой забор лучше построить? Различные варианты самых интересных моделей, представлены на сайте в полезном разделе « красивые дома». Так же вы найдете очень полезную и познавательную статью о том, как правильно построить забор самостоятельно.

Строим дачу своими руками

Возведение дачи дело очень хлопотное, здесь очень важно не торопится. Главное правильно определиться с технологией, по которой будет возведен ваш дачный дом. Современный рынок предлагает множество различных материалов, существуют огромное количество технологий, по которым вы построите домик вашей мечты своими руками. Кратко описать недостатки и достоинства технологий, увы, не получится. Но по каждой отдельной технологии, вы можете найти статьи на сайте. Тоже самое и с фундаментом, не существует варианта, который подойдет всем без исключения. Фундамент для будущего дома надо выбирать, учитывая особенности почвы в данной местности и просчитав окончательную массу будущего дома.

Ленточный фундамент - это самый распространенный вариант. Но он не универсальный вариант, который подойдет для всех. Если ваш участок находится в сырой низине, и на участке постоянно присутствует вода, то удачным выбором будет столбчатый фундамент. Поищите информацию на сайте, и вы без труда построите фундамент своими руками. Мы разобрались, какой построить домик, как заложить фундамент будущего дома, и теперь разберемся с крышей.

Кровля, несомненно, важный элемент дачного домика. Каждый год появляется что-то новое и современное, поэтому не останавливайтесь на первом попавшемся варианте. Ознакомиться с распространенными кровельными материалами, при строительстве дачной крыши, можно в статье «конструкция кровли» на сайте. Когда ваш домик достроен, можно приступать к оформлению, внутренней и внешней отделке. Помимо эстетических функций, отделка несет еще и защитную. Очень популярен материал, для внешнего оформления дачи своими руками - это сайдинг. Для внутреннего обустройства, по своим качествам прекрасно подойдет вагонка.

Вы узнали основные этапы строительства, которые вам предстоят, когда вы начнете строить дом своими руками. Любимый дачный домик, выстроенный своими руками и своими силами, несомненно, будет обладать притягательной особой аурой. Не бойтесь предстоящих трудностей, и смело начинайте строительство дома.

Дачный дом в гармонии с природой

Фактически любой житель города мечтает о своем доме, хотя бы о небольшом дачном участке с личным домиком, в котором можно отлично провести выходные, слиться с природой, расслабиться и на время забыть о насущных проблемах и суете. Некоторым уже повезло, и они имеют свой домик, но, к сожалению, не всегда удовлетворены этим недвижимым имуществом. Причинами вашего недовольства может стать не совсем подходящий дизайн дачной постройки. А ведь на самом деле дачный дизайн, выполненный самостоятельно, преобразит любой дом.

Прежде чем начать разработку дизайн-проекта дачи, следуют понять для себя, что это не просто сооружение, которое находится среди природы. Именно поэтому надо постараться сделать его по- настоящему экологическим и природным. Желательно таким, чтобы он не особенно выделялся из окружающего растительного мира.

Дизайн дачного помещения должен включить проведение отделочных работ не только внутри, но и снаружи сооружения. Прежде чем начать глобальные изменения в доме, следует тщательно продумать общий стиль. Ретро, классика, минимализм и многие другие стили, их включение в интерьер дачного дома не желательно. Еще раз напомним, строение не должно выделяться на фоне окружающей нас природы. Для дачного дома отлично подойдет стиль прованс, кантри. Это стили, в которых предпочтение отдается только натуральным естественным материалам древесине и природному камню. Использую данный стиль, вы получите самый настоящий уютный «домик в деревне».

Все что касается цвета, здесь нет определенных ограничений. Просто при разработке дачного дизайна обратите внимание на участок около будущего дома. Ваш сад сам подскажет вам, какие цвета использовать. Главное подобрать тона так, чтобы они сочетались друг с другом, и подходили для внутренней и внешней отделки жилого сооружения. Не забудьте уделить внимание дизайну прилегающего земельного участка, около дачного домика.

Любая дача просто не может обойтись без мебели. Мебель для дачи может быть абсолютно любой. Жители города могут смело перевозить ненужную мебель из городских квартир. Если старая мебель имеет не очень привлекательный внешний вид, все возможные недостатки легко устранимы и исправимы. Вооружитесь кисточками, красками, новенькой обивочной тканью и приступайте к реставрации. Можно изготовить дачную мебель, самостоятельно используя природные материалы, например древесину поваленных деревьев.

Сконструировать и разработать дизайн дачи самостоятельно довольно трудно. Но это настолько увлекательное занятие, что результаты порадуют не только вас, но и всех гостей, которые посетят ваш дом. Да и отдых в доме, построенном и обустроенном своими силами, и по своему желанию будет более приятным.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1904 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.