Понедельник, 29.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Идеи для дачи своими руками
17:30
Идеи для дачи своими руками

Нередко появляется желание украсить дачу, а в голову не приходит совершенно никаких идей, как это сделать. Обычно требуется заняться другими делами, а через время вновь вернуться к этому вопросу. На свежую голову все решится само собой. Но если уж и после этого новых идей не появляется, то придется позаимствовать идеи для дачи, которые были разработаны другими. Кстати сказать, перенятые идеи могут быть взяты только за основу, а реализуется совершенно новая необычная конструкция. Это позволяет создать уникальные приспособления и разработки, которые будут украшать дачу, и делать ее более удобной.

Итак, как можно соорудить красивый цветник? Обычно несложно найти несколько прутков арматуры, длиной от трех метров (длина примерная, прутки могут быть короче или длиннее). Вместо арматуры может использоваться труба. В работах понадобится оборудование для изгибания арматуры, трубы, возможно, сварочный аппарат. Удобнее всего брать два прутка арматуры. Они изгибаются дугой. Важно чтобы оба прутка имели одинаковый изгиб. После этого прутки соединяются между собой поперечными кусками арматуры с помощью сварки. Не обязательно сваривать металл слишком сильно, изначально предусматривается декоративная конструкция. Однако если на дачу приезжают дети, лучше всего обезопаситься и закрепить конструкцию прочнее. В итоге выходит нечто типа невысокой арки. Она может быть выкрашена в природные цвета, дабы сливалась с общим внешним видом. Вдоль арки развешиваются горшки с цветами. Важно отметить, что цветы лучше всего использовать однолетние, либо придется на зиму забирать горшки. В холоде и без защиты цветы погибнут. Можно посадить вьющиеся растения, которые оплетут конструкцию.

Арка может устанавливаться в саду, возле домика, либо в зоне отдыха. То есть, в наиболее часто посещаемых местах. Для того чтобы реализовать подобные идеи для дачи своими руками, понадобится затратить минимум средств.

Украшения снаружи, конечно же, хороши. Но требуется сделать что-то и внутри домика. Как известно, после проведения строительства, ремонта, остается множество ненужных вещей. Если даче много лет, на горище можно найти старые деревянные двери. Стоит отметить, что нередко подобные двери делаются из качественного натурального дерева. Они-то больше всего и подходят, для того чтобы реализовать мебельные идеи для дачи своими руками. Больше всего работы намечается, если дверь окрашена. Стоит отметить, что краска советских времен очень сложно счищается. Можно использовать специальные средства для снятия краски, которые помогают более всего только при снятии лакокрасочных изделий современного производства, либо обычную горелку. После того, как основной слой краски удален, поверхность тщательно зачищается, при этом удаляются остатки краски. После дверь разрезается вдоль посередине. Обе половинки соединяются между собой под углом в 90градусов. Получается деревянный уголок. К нему крепятся полочки из ДВП, ДСП. Нижнюю полку лучше всего снабдить ножками, упирающимися в пол, это придаст устойчивости конструкции, к тому же, нижняя полка способна будет выдерживать большие нагрузки, ее можно использовать и как сидение. Устанавливается конструкция в углу, в любой части дачного домика.

Способов реализации идей для дачи может быть еще очень много. Вышеописанные идеи при подключении фантазии способны приобрести совершенно новые формы. Потому главное – это не бояться экспериментировать.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1520 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.