Вторник, 30.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Фигуры для сада своими руками
17:56
Фигуры для сада своими руками

В настоящее время многие садоводы увлекаются ландшафтным дизайном. Часто садовые участки украшают различными фигурками. Качественные садовые фигурки, которые продаются в магазине, не каждый может себе позволить из-за высокой цены. А покупать некачественный товар нет смысла: он только испортит внешний вид сада. Но можно сделать садовые фигурки своими руками. Это не так сложно как кажется на первый взгляд. Для изготовления этих декоративных элементов не нужны какие-то особые дорогие материалы. Вы легко сможете сделать веселых гномиков, зеленых лягушек и задорного ослика из отходов строительных материалов. Можно использовать полученные изделия не только в качестве украшения сада, но и как подарок для друзей и родных.

Что же необходимо для создания садовых фигурок? Вам понадобятся один баллон монтажной пены, фуга для плитки белого цвета, 7кг цемента, бутыль из-под воды объемом 10 литров, остатки керамической плитки разных цветов (голубого, белого, серого и черного), деревянные планки и жестяная банка.

Итак, начинаем делать садовые фигурки. Первым делом надо сделать каркас будущего ослика. Для этого берем жестяную банку (можно взять из-под консервированных ананасов), бутылку из-под воды, и деревянные рейки. В бутылке необходимо сделать прорези, а элементы скрепить с помощью скотча.

Далее берем монтажную пену и покрываем ею полученную конструкцию. В среднем на такого ослика расходуется один баллон пены. Выдувайте пену из баллона тонким равномерным слоем. Пена должна успевать схватиться и засохнуть. Ослика обрабатывают пеной с перерывами в 15 минут, чтобы он подсох.

После того, как пена полностью высохла, начинаем делать уши ослика. К голове крепим бумажный каркас и заделываем его все той же монтажной пеной. Как только пена высохнет, с помощью ножа придаем фигуре очертания ослика.

Из керамической плитки начинаем делать мозаику. Для этого можно просто колоть плитку на прямоугольники и квадратики необходимого размера или завернуть в какую-либо ткань и бить молотком. Тогда получатся осколки неправильной формы. Если хотите получить квадратики и прямоугольники, то запаситесь терпением: у вас уйдет на это достаточно много времени. Еще один вариант, который имеет место быть, это купить мозаику в строительном магазине. Это быстрее всего, но за это придется заплатить.

Как только мозаика готова, можно переходить к следующему этапу создания ослика. Замешиваем цемент водой и полученным раствором покрываем ослика. Пока цементный раствор не успел схватиться, начинаем выкладывать на теле ослика мозаику. На спине располагаем серую плитку, а на мордочке и ножках – белую. Не забываем сделать на спине ослика накидку из голубой плитки.

Если у вас будет желание, то можно взять розовую или светлокремовую плитку и выложить ею внутреннюю поверхность ушек ослика. С помощью пуговиц и черной керамической плитки выкладываем глаза и копыта ослика. Вокруг шеи и мордочки выкладываем сбрую. После высыхания ослика покрываем его влагостойкой затиркой для плитки и его можно смело устанавливать в саду. Теперь ему ни снег, ни дождь, ни ветер не страшны.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1726 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.