Понедельник, 29.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Электропроводка на даче своими руками
18:21
Электропроводка на даче своими руками

Ремонт электропроводки в квартире своими руками требует обязательных специальных знаний и максимальной осторожности. Знаю по себе, что когда что-то с чем-то не так соединяешь, то за этим следует громкий хлопок и свет вырубает во всем подъезде. Хорошо если не во всем доме.

Прежде всего определитесь, так ли вам необходимо менять вашу проводку. В старых квартирах провода чаще всего алюминиевые, но проблема не в этом. Проблема в старой оплетке, которая от времени начинает гнить и осыпаться. В результате провода оголяются в самых неожиданных местах и оп-ля – короткое замыкание. В этом случае замена старой алюминиевой электропроводки на новую – медную, станет оптимальным решением. Если же оплетка у вашей проводки вполне себе качественная и по виду еще прослужит десяток лет, то можно повременить и просто заменить старые розетки и выключатели на новые.

Этот вариант подойдет если вы решили сделать косметический ремонт своей квартиры, что-либо кардинально менять не предусматриваете и вас не особо волнуют например искрящиеся время от времени розетки. Когда же вы хотите отремонтировать квартиру капитально, сделать так называемый евроремонт и навсегда забыть о проблемах с электрикой, то лучше все же поменять старую электропроводку на полностью новую медную. Только вам заранее следует знать, что замена всей проводки в квартире удовольствие не из дешевых.

Как сделать электропроводку? Прежде всего постарайтесь избежать типичных ошибок. Вся разводка электропроводки должна быть привязана к планировке вашей квартиры. То есть заранее продумайте где и какие электроприборы будут у вас стоять. Сколько и в каких местах вам понадобится розеток и выключателей. Главное, чтобы было удобно вам и безопасно опять же для вас. Иначе потом или придется стену вскрывать или прокладывать по стене не очень вписывающийся в дизайн кабель-канал. Короче составьте схему и максимально ее придерживайтесь. Схема разводки электропроводов вполне может понадобиться вам и в дальнейшем, когда захотите вдруг что-либо повесить или прикрепить к стене. Идеальный вариант – это когда вы сами все прокладывали и знаете где проходит ваша электропроводка.

Правильный ремонт электропроводки… Это для вас темный лес? Попробуем помочь. Для начала не забудьте отключить электричество. Далее проводку лучше всего зашивать в стену или потолок. Продалбливаете линию той же болгаркой и перфоратором на 2-3 сантиметра в глубину, начиная с электрощита. Провод должен быть в тройной оплетке. Если у вас в доме есть заземление, то проводов должно быть три, если нет, то достаточно и двух. Другой вариант возможен, если вы собираетесь сделать замену электропроводки, зашив ее под гипрок или навесной потолок. Ищите самый короткий и оптимальный путь между выключателями и розетками. Места соединения проводов при разводке необходимо соединять между собой посредством сварки. Не забудьте тщательно заизолировать их. И помните: схема! Можно и в вашей голове, но лучше на бумаге.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.