Понедельник, 29.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Для детского сада своими руками
22:10
Для детского сада своими руками

Песок нередко действует на детей как магнит. Прежде чем они успеют осознать, что они делают, их руки сами начинают просеивать песок, строить тоннели, горы и т.д. А если к этому добавить миниатюрные фигурки, игрушки, тогда появляется целый мир, разыгрываются драмы, и ребенок полностью погружается в игру. Сам принцип терапии песком был предложен еще Карлом Густавом Юнгом, замечательным психотерапевтом, основателем аналитической психотерапии.

Самый простой игровой элемент, который можно изготовить собственноручно - песочница. Ее не стоит располагать под деревьями, откуда будет опадать листва и тому подобный мусор. А также под деревом песочница будет дольше просыхать. Сделайте песочнице стенки. Это предотвратит изменение ее формы и смешивание почвы с песком. Песочницу устраивают в несколько этапов: основание - состоит из дренажа - слоя утрамбованных камней и гальки толщиной 15 см. Затем следует проложить специальную пленку или мелкоячеистую стенку, хорошо пропускающую воду. И в заключительном этапе сверху насыпают слой отмытого речного песка. Строительный песок для этих целей не походит.
Чтобы в песочницу не проникали домашние животные, когда она пустует, нужно закрыть ее проволочной сеткой. Из очищенных от коры бревен в виде сруба можно сделать ограду: через гладкие округлые борта детям удобнее и приятнее будет перелезать, чем через дощатый барьер. Наполовину заглубленные в землю бревна снизу просмаливают или обмазывают битумом, а сверху покрывают прозрачным водостойким лаком. По углам песочницы устанавливают спилы деревьев, чтобы по ним удобно было бегать и прыгать.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 980 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.