Вторник, 30.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Детские поделки фото
18:47
Детские поделки фото

Из цветов такого рода можно собрать огромный красивый букет, не причиняя вреда окружающей природе. Такие цветочки можно сделать из бумаги разного цвета и составлять букеты по своему усмотрению и настроению, ведь цветочки не приклеиваются, а просто вставляются в вазочку. Такие букеты можно дарить родителям, друзьям и знакомым, необходимо лишь включить свою фантазию и мастерство.
Вам понадобится: Бумага А3 для изготовления рамки, пастель для создания тона рамки, гофрированный картон разного цвета, гофрированная бумага, клей и фантазия.
Ход работы:
1. Приклеить на фон из гофрированного картона форматом А4, вазочку из двух одинаковых по форме, но разных по размеру форм.

2. Стебельки так же вырезать из гофрированного картона зеленого цвета, а так же можно использовать проволоку, обмотанную зеленой лентой из гофрированной бумаги.
3. Для создания цветов, вырезать из гофрированной бумаги ленту размером 24 * 3-4 см. Загнуть один конец ленты (3см) и сложить, таким образом, всю ленту, внимательно следя за тем, чтобы сохранился одинаковый размер (3 см) каждого фрагмента.
4. Вырезать цветок, помня, что его основание должно быть чуть заостренным, а верхняя часть широкой. Не вырезать по бокам. Развернуть полоску и растянуть верхнюю часть каждого лепестка, так чтобы получился красивый цветок.

5. Приклеить цветы к стебелькам, дать высохнуть клею.

6. Вставить цветочки в вазочку.
7. Для создания рамки необходимо нанести тон постелью края белой плотной бумаги формата А3. Приклеить картинку к листу А3 и получится рамка. Можно украсить рамку дополнительно цветочками, веточками или разукрасить.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 618 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.