Вторник, 30.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Декор сада своими руками фото
21:59
Декор сада своими руками фото

Если вы хотите придать своему дачному саду потрясающий внешний вид и сделать его местной достопримечательностью, главным вашим орудием должна стать фантазия. При этом можно обойтись минимальными денежными затратами. Ведь совершенно необязательно тратить целое состояние на покупку мраморных фигур и бронзовых фонтанов. Для украшения сада вполне подойдут старые вещи, пылящиеся на чердаке.

Вдоль столбов древней беседки можно, например, пустить вьющиеся растения, а с её крыши – свесить старые канаты. При этом стены следует оставить нешлифованными, чтобы они не растеряли свой нажитый десятилетиями шарм.

Нашли старую деревянную лодку? Заполните её дно землёй, в которую посадите цветущие вьющиеся растения – и оригинальный цветник, регулярно покрывающийся пёстрым покрывалом, готов. Цветами же можно засадить и старую телегу, превратив её таким образом в мобильную цветочную поляну.

Поместите цветы в маленькие контейнеры и прикрепите их ко внешним стенам своего дачного дома. Таким образом вы создадите впечатление того, что цветы растут прямо из стен дома. Этим вы не только преобразите внешний вид помещения, но и превратите дефекты, если таковые имеются на фасаде, в элемент украшения. Ведь украшенные цветами обшарпанные стены примут вид искусственно состаренного дома, заросшего растениями.

Роза, окружённая решёткой, через время разрастётся и обопрётся об неё. А где взять эту решётку? Годится старая и ненужная кованная решётка, снятая с металлической кровати времён Советского Союза или ажурных ворот.

Этим список ландшафтных композиций, которые можно сделать своими руками, не ограничивается. Фантазия человека лишена предела. Так что можете смело ей довериться и приниматься за дело. Если вы не доверяете своему художественному вкусу, можете обратиться к знакомому, к чьему мнению вы готовы прислушаться, либо к профессиональному дизайнеру.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.