Вторник, 30.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Декор сада своими руками
17:43
Декор сада своими руками

И мой призыв : если вы хотите создать в своем саду чудный уголок, где можно отдохнуть, дерзайте! Украшайте свои сады, палисадники не только цветами, но и такими вот поделками, как делаю я со своей семьей. Вовлекайте в это своих детей и внуков. Делайте всё с душой! Думаю, меня поймут те, кто хоть раз ощутил непередаваемое чувство восторга от сотворенного своими руками!
Излюбленным местом для отдыха в нашем саду стал небольшой водоем. Здесь можно отдохнуть, освежиться, полюбоваться зеркальной гладью воды. Примечательно, что лягушки начали осваивать новый «дом» в первый же вечер, как только пруд был наполнен водой. Таких водоемов на территории нашего участка два: в саду и перед домом. Последним штрихом в создании водоема стал березовый мостик, который я сделала вместе с сыном.
Я очень благодарна своему мужу и сыну за поддержку и понимание – ведь они помогают воплотить мои идеи в жизнь.
Этот колодец мы делали всей семьей. Он, конечно же, ненастоящий, но, безусловно, служит украшением нашего сада.
Ребятишки с удовольствием ходят в нашу «сказку», им хочется всё потрогать своими руками, хочется рыбку поймать в пруду. И всегда один вопрос: « Почему в колодце нет воды?» Вот тут и пришла мысль: опустить в сруб колодца полиэтиленовый мешок и заполнить его водой. Теперь детишки с удовольствием черпают воду из колодца.
Матрёшки -моя гордость! Одна из первых поделок на нашем участке. Их у нас несколько. Здесь я проявила свою фантазию по раскраске, а рисовать я очень люблю. Сделаны они из старых деревянных бочек. Из одной бочки получился старичок-лесовичок, чтобы матрешкам не было скучно.
Лягушку и аистов я нарисовала на многослойной фанере, а мои мужчины вырезали фигуры электролобзиком.Наш сад – это «сказка», где всем нам очень уютно и тепло, а главное, и вдвойне приятно, что всё это сделано своими руками.
Будем рады, если вы воспользуются нашими идеями.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1424 | Рейтинг: 1.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.