Воскресенье, 28.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Баня своими руками на даче
18:14
Баня своими руками на даче

Все мы здорово устаем после тяжелых трудовых будней. Что сделать, чтобы новый понедельник начался максимально беззаботно и плодотворно? Вариантов масса, но один из беспроигрышных – отправиться за город и хорошенько между прогулками на свежем воздухе и здоровым сном попариться в баньке. Поверьте – заботы и проблемы просто как рукой снимет.

Отдых в русской бане – это, к слову, не просто старая добрая традиция, но и отличная возможность укрепить свой организм. Традиция «поддавать пару» (лить на камни воду с настоями целебных трав) увеличивает температуру воздуха и дает ему неповторимую ароматизацию. Долгожданный «легкий пар» и удовольствие попариться веничком вы сможете получить только в самой настоящей русской парной! Ее, кстати, можно построить и собственноручно – баня своими руками сегодня все чаще появляется на загородных участках наших сограждан. Доверить строительство профессионалам или же закупить все необходимые стройматериалы и инструменты и приступить к работе – решать вам, но во втором случае точно не лишним будет знание ряда вещей, ведь строительство бани – процесс трудоемкий, который состоит из нескольких этапов. И хотя внешне сооружение выглядит довольно примитивно, процесс его постройки не прост.

Во-первых, перед тем, как начинать строительство русской бани, выберите место для нее – подальше от дороги, грязи и людей. К слову, сооружение можно совместить, к примеру, с теплицей или кухней, если нужно сэкономить место. Вход в баню должен иметь крыльцо и быть сделанным в виде веранды или террасы.

Вы решили, что мол «строим баню сами»? Теперь займитесь проектирование и планировкой будущих работ. Сколько человек будет париться? Один-два, несколько или, быть может, целая дружеская братия? В зависимости от этого и нужно будет делать соответствующего размера парную, предбанник, баки для воды. Когда определитесь с планировкой бани и составите ее проект, самое время будет определяться с местом для ее строительства. Если на участке есть скважина с водой, оптимально будет построить баню в непосредственной близости.
Так, строительство бани, которое начинается с зарождения идеи и последующей укладки фундамента, дело не простое, но вполне выполнимое. Главное, подойти к решению вопроса грамотно – и вы поймете, что задача под силу не только специалистам. Сегодня строительство бани своими руками вовсе не фантастика, а дело, доступное каждому. Было бы желание, как говорится.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.