Понедельник, 29.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Балкон на даче своими руками
18:11
Балкон на даче своими руками

Если Вам надоел вид балкона, и Вы решили его облагородить, то важно соблюдать поэтапность работ. Ремонт на балконе или лоджии начинается с утепления. Конечно, мы говорим уже о том моменте, когда остекление балкона уже было сделано. Учтите, что современные стеклопакеты надежно защищают помещение от влаги и сквозняка, но этого мало. Балконное ограждение тоже нужно изолировать от холода. Для этого необходимо сделать деревянную обрешетку, и в получившиеся ячейки поместить листовой утеплитель. При этом утеплительный материал обязательно нужно располагать с нахлестом на примыкающие поверхности.

Внутренняя отделка балкона

После утепления можно обшить балкон вагонкой, пластиковыми панелями или другими материалами, которые могут применяться, как внутренняя отделка балкона своими руками. Иногда используют керамическую плитку. Это возможно, например, в том случае, если балкон совмещен с помещением кухни. Но обычная плитка, предназначенная для внутренних помещений, здесь не подойдет. Даже на утепленном балконе колебания температуры слишком велики для такого материала. Поэтому, отделка балкона своими руками возможна только с применением специальной плитки, пригодной для наружных работ. Лучше всего, если плитка будет не глянцевая, а шероховатая, матовая, с поверхностью, имитирующей природный камень и т.д. Иначе балкон не будет настолько уютным, насколько этого хочется.

Отделка балкона вагонкой своими руками не должна вызывать затруднений. Однако, деревянная вагонка не очень удачный выбор для. Лучше всего купить пластиковую вагонку, или древесные панели с декоративным покрытием.

Иногда балкон оклеивают обоями. Но обои могут выгорать на ярком солнце, к тому же это не самый практичный материал для балкона.

Внешняя отделка балкона

Очень важно, чтобы внешняя отделка балкона сочеталась по цвету со стенами здания и соответствовала архитектурному стилю. В больших городах градостроительные советы требуют, чтобы при отделке балконов, которые выходят на главные улицы, хозяева квартир строго придерживались установленных правил. Иначе вид здания будет уже не тот, один балкон может испортить фасад неподходящей отделкой.

Сегодня внешняя отделка балкона своими руками очень часто делается с применением сайдинга. При этом используют металлический и виниловый материал. Оба варианта отлично выдерживают перепады температуры и воздействие солнечного света. Балкон, отделанный сайдингом, смотрится очень привлекательно и аккуратно. Широкая цветовая гамма этого материала позволяет без труда выбрать идеальный вариант на любой вкус.

Дерево в качестве отделочного материала никогда не выходит из моды. Однако балкон – помещение с повышенной влажностью, а это сказывается на древесине. Тем более что перепады температуры тоже способствуют растрескиванию деревянных элементов. Поэтому, лучше не применять древесные материалы для внешней отделки.

Каждый материал, с помощью которого осуществляется внутренняя и внешняя отделка балкона, имеет свои требования к монтажу. Информацию об этом можно найти на упаковке или из дополнительной литературы, которой сегодня очень много. Отделка балкона, фото которого представлено ниже, не требует специальных инструментов или определенных навыков. Достаточно вооружиться самой обычной дрелью, лобзиком или ножовкой и некоторыми другими инструментами, которые почти всегда под рукой. Знания по работе с тем или иным материалом можно почерпнуть и в Интернете. Единственное, чего Вам никто не скажет заранее, так это полная стоимость отделки балкона. Ведь на современном рынке представлено большое разнообразие декоративных, утеплительных и других материалов всех ценовых сегментов. И ваш выбор будет зависеть не только от вкусов и количества требуемых компонентов, но и от цен.

Если хотите сэкономить на ремонте балкона, возьмитесь за дело самостоятельно, ведь на одни только отделочные работы уходит немало денег. Ну а если Вам дорого собственное время или Вы просто не уверены в том, что справитесь с поставленной задачей, закажите балкон под ключ. Благо, на сегодняшний день существует достаточно агентств, которые занимаются ремонтными работами любой сложности.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2573 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.