Вторник, 19.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Антенна для дачи своими руками
18:17
Антенна для дачи своими руками

Антенна своими руками

Антенна – она и есть антенна. Что-то откуда-то торчит и чего-то ловит. Перестает ловить – останавливается все. Ведь что такое антенна? В конце концов, это просто кусок металла, в котором эфирные колебания наводят поверхностные токи. Остается забрать информацию, которую несут эти токи и все начинает работать: телевизор показывать, телефон звонить, wifi соединять с Интернетом. Оттого, что любая железка уже сама по себе является антенной, еще не следует, что любая железка является хорошей антенной. Надо немного постараться, чтобы из железки сделать хорошую антенну. И этот процесс под силу каждому. Главное – знать как.
Антенна wifi своими руками

Такую антенну можно изготовить из старой консервной банки. Для этого нужно немногое – поместить приемо-передающий элемент в нужном месте. Сам элемент представляет собой небольшой кусок медного провода, запаянный в N-коннекторе. Для банки диаметром 96 мм надо вычислить значение одной четверти длины волны и на получившемся расстоянии от дна банки просверлить в ней небольшое отверстие для установки N-коннектора. Затем припаивается сам коннектор к банке и антенна готова. Весь процесс сборки длится минут 30, не больше.

Антенна для модема своими руками.

Самый простой способ усилить сигнал модема – это намотать несколько витков, как правило, три или четыре, медной проволоки на сам модем. Наматывать проволоку лучше в том конце модема, где встроена антенна самого модема. Толщину проволоки, количество витков надо подбирать для каждого модема, потому что для каждого вида модема параметры строго индивидуальны.

Спутниковая тв антенна своими руками.

Спутниковую антенну своими руками смастерить не так уж и сложно. Причем можно делать как параболическую антенну, подобную тем, что продаются за немалое число тысяч денежных единиц, так и антенну из подручных элементов типа пивной банки. Параболическую антенну делать, конечно, труднее, но и ловит она лучше. Для этого вначале нужно сделать сферическую форму, с диаметром 910 мм и соотношением F/D равным 0,35. В фокусе устанавливают 8 Титаниумов и коммутатор. Остальное оборудование стандартное.

3g антенна своими руками.

Одна из конструкций самодельной 3g антенны состоит из 2-х квадратов согнутой проволоки. Сторона квадрата должна равняться 53 мм. Концы обоих квадратов надо спаять, для получения сплошной конструкции. Толщина медного провода для изготовления антенны должна быть между 1 и 4 мм. Затем берем антенный провод, можно RG6U, зачищаем и надеваем на него коннектор так, чтобы конец выглядывал из коннектора на сантиметр. Антенна готова, теперь дело за рефлектором. Рефлектор – просто фанерка размером 120*135 обернутая фольгой.

Fm антенна своими руками

Взять доску, фанерку или любой диэлектрик и приклеить на него рамку из фольги. Рамка представляет собой квадрат сторонами 135-150 мм, а ширина полосы фольги рамки 15-18 мм. В одной из сторон полученного квадрата делается вырез, т.е. квадрат не сплошной, а с вырезом в одной из сторон. К краям этого выреза припаивают коаксиальный кабель, к одному краю центральную жилу, к другому оплетку. На этом изготовление антенны закончено, можно попробовать ее на практике.

Антенна дмв своими руками.

Простую кольцевую антенну ДМВ диапазона можно сделать из 2-х отрезков коаксиального кабела РК75. Из одного отрезка длиной 530 мм формируют кольцо, из другого длиной 175 мм – петлю. Соединить кольцо и петлю соответствующими концами и сделать отвод от одного соединения на кабель, подсоединенный к телевизору. Всю конструкцию: и кольцо и петлю закрепить на фанерке и направить антенну в сторону сигнала.

Gsm антенна своими руками

Белый телевизионный кабель RG6U необходимо зачистить с одного конца. Получается центральный проводник и оплетка кабеля. К центральному проводнику припаивается провод, желательно медный любой толщины и длиной приблизительно 8,2 см (для диапазона 900 МГц). Провод крепим вверх вертикально. Второй кусок провода такой же длины припаивается к оплетке, и крепится вертикально вниз. Другой конец кабеля подключается к телефону через переходник.

Антенна для телевизора своими руками.

Для изготовления антенны потребуется алюминиевое кольцо толщиной 1мм, внешним диаметром 356 и внутренним диаметром 170 мм. В кольце делают пропил, так чтобы его концы находились на расстоянии 10 мм друг от друга. В пропиле устанавливается плата с отверстиями под крепление, к которой припаивают согласующий трансформатор. Согласующий трансформатор дает возможность увеличить дальность приема, но можно обойтись и без него.

Yota антенна своими руками

Yota антенна или антенна для WiMax по простоте изготовления в домашних условиях ничем не отличается от изготовления любой другой gsm антенны. Простейшая конструкция требует для своего изготовления коробку из-под конфет, кусок фольги из-под шоколадки, кусок медной проволоки длиной около 40 см и изоляционную ленту в качестве элемента крепления. На коробку наклеивается фольга, из проволоки собирается схема биквадрат. Из центра биквадрата выводятся концы коаксиала, идущего на устройство. А чтобы вся конструкция стала одним целым, используют изоленту.
156

Cdma антенна своими руками

Для изготовления cdma антенны можно воспользоваться телевизионными антеннами. Есть такая телевизионная антенна, «колечко». Она и в самом деле представляет собой кольцо с длиной дуги 666 мм, что как раз соответствует требуемому диапазону волн. Надо взять два таких колечка, соединить их между собой и не понадобится даже волновой трансформатор.

Всенаправленная антенна wifi своими руками.

Существует довольно простая конструкция, которую называют «паук». Она элементарна в изготовлении и не требует никакого обслуживания. Для изготовления нужен N-коннектор с винтовым креплением. В центральное и угловые отверстия припаиваются куски проводника длиной 32 мм. Это длина четверти волны и она должна быть одинакова, как для центрального излучателя, так и для противовесов.

Комнатная антенна своими руками.

Антенна – устройство теоретически весьма сложное. А практически – не всегда. Бывают конструкции проще некуда. Вот, например рамочный волновой канал. Берете проволоку, желательно медную, и изгибаете ее в форме рамки. Но рамка нужна не одна, а целых четыре. Поэтому сгибаем проволоку в виде рамки, а там, где концы должны сойтись, сплетаем их между собой в виде косички и через пару сантиметров крутим новую рамку, через пару сантиметров новую и т.д. пока не получим четыре рамки со стороной 10 см каждая. Рамок может быть и больше. Даже, так – чем больше, тем лучше.

Всеволновая антенна своими руками

Простую антенну для всех типов волн, логопериодическую антенну можно сделать из 3 антенн диапазона МВ и одной антенны ДМВ. Эти четыре антенны объединяются в одну, где каждый вибратор принимает волны своего диапазона. Узлы объединяются в прямую собирательную линию из алюминиевой проволоки. Если установить антенный малошумящий усилитель SWA-7, то можно получить еще лучшие результаты во всех диапазонах принимаемых волн.

Автомобильная антенна своими руками.

Автомобильная антенна – это просто диполь, который нетрудно изготовить самому. Возьмите два отрезка медного провода – это и будут половины антенны, соедините их между собой антенным кабелем RG6. Ту часть диполя, к которой припаян центральный провод, установите вертикально вверх, вторую половину – вертикально вниз. Такое расположение связано с особенностями поляризации. Второй конец кабеля подключаем к устройству. Простая антенна, но работает не хуже китайских, за которые заплачены пусть не сильно большие, но реальные деньги.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 8828 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.