Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 28 » Сделать новогоднюю игрушку своими руками
21:44
Сделать новогоднюю игрушку своими руками

Самым интересным в любом празднике является предвкушение и радостное ожидание события. Так почему бы не начать подготовку к Новому Году заранее? Составить список подарков для друзей и родственников, придумать оригинальные украшения для дома и сделать вместе с детьми новогодние игрушки своими руками, не откладывая все это на последние дни декабря.

Подготовиться к Новому Году и наполнить дом праздничной атмосферой нам помогут новогодние игрушки из фетра и ткани, которые очень просто сделать своими руками. Вот некоторые идеи таких игрушек:

1. Игрушки из фетра – это одни из моих самых любимых новогодних игрушек. Такие игрушки легко сделать вместе с ребенком, они очень просты в исполнении и не нуждаются в сложных инструкциях. Фетр можно найти в магазинах, где продаются товары для handmade, а можно купить набор для детского творчества с листами искусственного фетра формата А4. Такой фетр немного тонковат, но для игрушек он будет в самый раз.

Очень просто сделать вертикальную гирлянду из фетра, которой можно украсить окно, стену или дверной проем. Нужно вырезать кружочки из фетра и прошить их на швейной машинке или скрепить прочной нитью вручную.

Наиболее популярными темами для новогодних игрушек являются совы, птички, пингвины, сердечки, звездочки, елочки, а также кружочки из фетра. Вырежьте детали понравившейся игрушки и сшейте вместе ручным швом или на машинке по лицевой стороне. Не забудьте прикрепить ленточку. Если вы хотите, чтобы игрушка была объемной, наполните её синтепоном или холлофайбером, или используйте остатки ниток и обрезки тканей. Игрушки из фетра можно украсить ленточками, тесьмой, бисером и пайетками.

Декорирование игрушек из фетра

Если вы делаете игрушки вместе с ребенком, предложите ему самому выбрать цвета фетра. Возможно, ему захочется самому нарисовать выкройку или вырезать её. Вы также можете предложить малышу приклеить на игрушку декор. Дети по старше могут помочь маме сшивать детали игрушки и пришивать бисер.

Если же ребенок ещё слишком мал, чтобы принимать активное участие в создании елочных украшений, вы можете занять его аппликацией из фетра на картоне. Для этого достаточно вырезать из фетра, к примеру, солнышко, тучку, цветочек, дерево или вагончики поезда и попросить малыша приклеить их на картон.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1016 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.