Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 28 » Поделки из фольги своими руками
22:04
Поделки из фольги своими руками

Фольга в домашних условиях в основном используется для приготовления пищи, например, запекания рыбы. Но, конечно, это не единственное предназначение фольги, поэтому давайте обсудим, какие поделки из фольги могут быть.

Поскольку в домашнем хозяйстве фольга используется для обертывания, то можно сообразить что-нибудь на эту тему. Например, вернемся к веткам, которые были уже использованы в пасхальных украшениях и украшениях из дерева. Найдите красиво изогнутую ветку, принесите домой, очистите, вымойте, высушите. Затем начните обертывать фольгой как можно плотнее. Обернув, можно добавить немного блесток и повесить гирлянду.

В принципе, фольгой можно обернуть все, что угодно, вплоть до мебели. К примеру, возьмите лампу и отдельно оберните абажур и стойку. При этом фольга дает эффект усиления света. Точно также можно обернуть все подряд и создать «серебряную» комнату, но это, пожалуй, на особые случаи.

Возвращаясь к вышеупомянутой мысли о воздействии фольги на волны, вспоминается самая забавная поделка из фольги — шапочка. Данная шапочка экранирует поступающее извне излучение, поэтому некоторые ученые-параноики носят ее с целью обезопасить себя от воздействия внечувственного восприятия и микроволнового слухового эффекта. Но пока что не стоит воспринимать эти идеи всерьез. Зато фольга нашла свое реальное практическое применение в фото-аппаратных вспышках.

Если вы имеете отношение к фотографии, то данная идея придется вам по душе. Для реализации ее вам потребуется: фольга, пластиковая чаша (крышка), вспышка, фотоаппарат. В чаше проделайте два отверстия: одно — для объектива, второе — для вспышки. Вспышку поверните вниз под углом 90 градусов так, чтобы она «смотрела» на объектив сверху. Отмерьте нужные расстояния и проделайте отверстия. Чашу изнутри, а также внешнюю часть объектива покройте фольгой. Соберите обратно. Вспышка готова!

Перейдем к сувенирам. Очередной поделкой из фольги будет задорный заяц. Для нее вам потребуются: фольга, проволока, клей, чаша для разведения клея с водой, краски, толстая игла или шило, туалетная бумага или салфетки.

Сначала скатайте фольгу в овал или круг (в зависимости от того, хотите вы упитанного кролика или зайца спортивного телосложения). Затем шилом или толстой иглой проделайте дырки в фольге для лап и ушей. Это несложно. В полученные дырки вставьте проволоки. Получился этакий скелет будущего зайца. Уши также покройте фольгой. В качестве шерсти у него будет туалетная бумага или салфетки, поэтому сначала разведите клей с водой, порвите салфетки на кусочки и начните намазывать на зайца. Сделайте несколько слоев, а потом оставьте зайца сохнуть. Это займет несколько часов. Когда же он, наконец, высохнет, покройте его проволочные лапы салфетками. Нос и щеки можно слепить как из фольги, так и из бумаги. Теперь переходим к самому творческому этапу изготовления данной поделки из фольги.

Вооружившись красками (гуашью или акриловыми), начинайте его раскрашивать, глаза можно отдельно нарисовать на бумаге и приклеить. В конце работы нарядите зайца в ленточку-бант и приклейте ему веселый рисунок спереди (например, морковку).

Используя проволоки, фольгу и краски, можно сделать целую композицию. Например, добавить машину и посадить его за руль или создать ему маленький уютный уголок с диваном, креслом и телевизором, но более всего ему, конечно, понравится зайчиха!

А вот еще одна идея, связанная с иллюминациями. Она очень проста в реализации. Для нее вам потребуются: гирлянда с маленькими лампочками и фольга. Каждую из лампочек оберните фольгой в форме колокольчика или распускающегося цветка. Включите вечером, пусть она светится, а фольга отражает этот свет вокруг маленькими лучами. Такие маленькие радости можно преподнести себе и своим близким. А еще, помимо изготовления поделок из фольги, ей можно пускать солнечных зайчиков.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2542 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.