Пятница, 26.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Поделки из бумаги на новый год своими руками
18:37
Поделки из бумаги на новый год своими руками

«Тигренок в гостях у Снеговишек» и «Весёлые зайчики».

Представляю на конкурс Новогодних поделок 2 работы воспитанников студии оригами и бумажного конструирования «Журавлик» ЦРТДиЮ «Радужный» г.Москва. Игрушки выполнены из гофрированных полосок и называются: Тигренок в гостях у Снеговишек и Весёлые зайчики.

Как делали Снеговишек:
Голова: 3 белые гофрированные полоски склеили в длинную ленту и туго скрутили. Ноги: 1 белая полоска, отсчитали 6 ребрышек и скрутили овал. Вторая полоска для второй ноги. Руки: делали также. Пальтишко: из гофрированных прямоугольников сделали 2 трапеции, с обратной стороны к низу одной трапеции приклеили ноги. Руки приклеили к низу головы, несильно разведя их в стороны. Наложили трапецию с ножками на ручки, (не забыли ручки промазать клеем) и приклеили. Вторую трапецию приклеиваем сзади. Наш Снеговишка внутри «пустой». Оформляем лицо: приклеиваем глазки, а вместо морковки — оранжевый пумпончик. На голове у Снеговишки шапка, выполненная из 1 полоски красного цвета, которая скручена в тугой круг. Придали форму конуса, проклеили изнутри клеем ПВА для сохранения формы, одели на голову.

Как делали зайцев:
Для головы полоску брали одну и резали вдоль, потом скручивали в диск. Лапки: половину полоски резали вдоль и закручивали два диска. Ушки: брали от целой полоски 1\4, разрезали вдоль, внутренняя часть уха розовая, тоже 1\4. Склеивали их кончиками, отсчитывали 6 ребер и скручивали овальчики. Ёлочку вырезали по трафарету.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1533 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.