Суббота, 27.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 28
Прекрасный повод удивить своих гостей, порадовать любимого, развлечь ребенка или заинтриговать понравившуюся девушке — это сложить из бумажной салфетки цветы своими руками.

В оригинале указывается, что это розы. Но мне кажется, что они похожи на гвоздики. Экспериментируйте с цветом — желтые, розовые, зеленые! Главное, чтобы салфетки были качественные и многослойные.

Готовы? Начинаем.

Положите салфетку сгибом ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3984

В продолжение темы поделок из пластиковых бутылок, предлагаю вашему вниманию бокал для вина из пластиковой бутылки и cd или dvd диска.

Если очень быстро нужно сообразить куда налить, а тары нет и лень бежать в магазин за одноразовыми стаканчиками, то идея как нельзя кстати! Если под рукой есть супер-клей, бутылка и cd диск, то вам повезло!

Также можно использовать клеевый пистолет и наждачку. Последнее не обязательно есл ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3784

Раскрашивать обычной гуашью,кому как нравится.

1.ВЗЯТЬ 2ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЕ)ОТРЕЗАТЬ ДНО СМ.10-15,(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО 1),В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ВЫСОТЫ ПИНОГВИНОВ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
2.ВСТАВИТЬ ИХ ДРУГ В ДРУГА РАЗРЕЗАННЫМИ СТОРОНАМИ(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО2),ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КЛЕЕМ *МОМЕНТ*.дЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ВНУТРЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ.
3.ПОКРЫВАЕМ ПИНГВИНЧИКА ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2527

Вам потребуется:
пряжа (100% акрил, 150м/100 г) -250 г зеленого цвета, лист ватмана 40x40 см, скотч, ножницы, карандаш, нитка, иголка, клей «Момент».
Помпон: вырежьте из плотного картона 2 диска, внешний радиус - 4 см, внутренний радиус -1,5 см. Сложите диски вместе и намотайте на них нитку. Для одного помпона необходимо приблизительно 6 метров указанной пряжи.
Намотанную нить разрежьте по внешнему радиусу дисков и внуерь, ме ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2430

Для изготовления данной елочки понадобилось 1,5 листа формата А4 темно-зеленой двухстронней бумаги (плотность как у бумаги для принтера), лист светло-зеленой бумаги, немного желтой и оранжевой, клей, 2 ватные палочки, ножницы, линейка, пинцет и немножко терпения и усидчивости.

1. Расчерчиваем и разрезаем лист бумаги на полоски (я делала по 3 мм).

Рукоделие квиллинг

2. Вставляю полоску бумаги в прорезь и начи ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2051

Современные жители городов уже забыли, что значит запускать воздушного змея. И мы не говорим уже о том, чтобы кто-то из Вас мог сделать его своими руками. Однако, изготовление и запускание воздушного змея – самое малотравмотичное занятие, которое объединяет всю семью и увлекает на целый день. Сегодня мы расскажем Вас, как с пользой провести выходные на природе и самостоятельно изготовить воздушного змея.

Для того, чтобы собрать возду ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3068

Елочка из соленого теста

-Лепить из соленого теста - увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей. Соленое тесто имеет преимущество перед глиной и пластилином: мука, соль и вода – это доступные всем материалы. Соленое тесто пластично, не так сильно пачкает руки и не тает, как пластилин. Особенно полезно это занятие для детей, так как помогает развивать мелкую моторику рук, снимает излишнее эмоциональное напряжение. Из тест ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2735

В наших семьях на зимние праздники традиции западного Рождества и русского Нового года переплетаются все сильней. И в этом нет ничего дурного, если мы берем все самое красивое, яркое и интересное. Новогодний носок, он же сапожек, он же рождественский чулок уже хорошо знакомый многим детям аксессуар для подарков от Деда Мороза. Сегодня легенду о возникновении этого праздничного символа и предложит читательницам вариант мастер-класса по изготовлени ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3825

Хлопушки из бумаги

Односторонняя хлопушка

На продолговатой бумаге загни все углы к центральной линии.
Сложи работу пополам.
Верхний и нижний углы согни так чтобы закрытый край совпал с цен тральной линией.
Переверни работу.
Сложи фигуру пополам по направле нию к себе.
Крепко прижми линии сгибов.

Возьми хлопушку за правые углы, подними вверх и резким взмахом опусти вниз. Хло ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1201

Свинья из пластиковой бутылки.
В данной статье нам предлагают сделать свинью из пластиковой бутылки для использования в домашних условиях, но никто не мешает покрасить бутылку обычной розовой краской и "отправить" на детскую площадку в качестве украшения.

У пластиковой бутылки много талантов. На улице она превращается в кормушку для синичек и снегирей, а дома из нее можно смастерить горшочек «витаминная свинка» в подарок для с ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1964

Бабочки из пластиковых бутылок

Эти удивительные бабочки... . А сделаны они их обычных пластиковых бутылок.

Для изготовления нам понадобится:
Пустая пластиковая бутылка
Витражные краски
Ножницы
Бусинки
Проволока

Описание работы:
1. Для начала нарисуем эскиз бабочки.

2. Для того чтобы перенести наш эскиз на пластик я поступаю просто - срезаю узкую часть бу ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1499

Делаем вязанный браслет


В этом сезоне очень популярны яркие браслеты. Для такого браслета нам нужно взять примерно два ли же три метра хлопчатобумажных ниток, прочный крючок и сорок штук бисера. Сначала нанизываем бисер на нитки. Теперь приступаем непосредственно к вязанию и набираем 45 воздушных петель. Поворачиваем вязание, 2 возд.п., далее делаем ряд столбиков без накида. Вязать начинаем с третей петли. Повернув вязание, ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1257