Суббота, 27.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 25 » Парик из мишуры своими руками
21:18
Парик из мишуры своими руками

Новый год, Хеллоуин, просто детский праздник – карнавал… В такие дни принято наряжаться в необычные костюмы сказочных героев, обвешиваться мишурой, дождиком, обсыпаться конфетти… Кем хотите стать вы или ваш ребенок? Сказочной принцессой, Белоснежкой, Феей, а может быть Бабой Ягой? В любом случае и Белоснежке и Бабе Яге никак не обойтись без подходящей прически, именно поэтому в этой статье мы расскажем вам как сделать парик своими руками…

Думаю, мы не ошибемся, если предположим, что в каждом доме найдется, так называемый, бабушкин сундук или коробка с ненужными вещами. Быстрее доставайте всё это богатство, их час настал, ведь старая пряжа, лоскутки от давно вышедших из моды нарядов, испорченные шляпки и сумочки именно то, что нам сейчас пригодится для создания вашего костюма! Например, старое мамино платье идеально подойдет для костюма принцессы, а белый кружевной бабушкин фартучек станет идеальным дополнением наряда Белоснежки… Но вернемся к парикам…

Итак, как сделать парик своими руками из пряжи?

Если вы хотя бы поверхностно знакомы с азами вязания крючком, вы можете легко сделать нужную прическу вашему сказочному герою из пряжи. Для этого нам понадобятся: вязальный крючок и пряжа нужного цвета. Основой парика будет служить шапочка, которую необходимо связать столбиками с одним накидом. Схему вязания вы видите на рисунке.





Теперь нарежьте пряжу на небольшие отрезки (отрезки должны быть такой длины, какой вы желаете видеть «волосы» вашего персонажа). Затем берите по 2 – 4 отрезка и закрепляйте их на шапочке по аналогии с бахромой у шарфа. Начните работу от макушки, постепенно продвигаясь к краям. Закончив работу, примерьте парик. Готово! Вы можете выстричь челку, можете экспериментировать с цветами нитей. Например, для русалки подойдут ниточки зеленого цвета, для Мальвины – голубые и тд… Вы можете даже заплетать косички…

Чтобы ваш парик выглядел более натуральным, вы можете использовать искусственные волосы. Принцип сборки такого парика тот же, что и описан выше. Для сказочных героев отличные парики можно смастерить также из лоскутков ткани, бахромы и даже… мочалки… Главное, не бойтесь экспериментировать и всё у вас получится! Удачи!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2196 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.