Суббота, 27.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 01
Вам понадобится обычный пластиковый стакан, картон, немного ваты, миниатюрные фигурки животных и деревьев (можно использовать старые игрушки) и клей. Для начала фигурными ножницами вырежьте из картона круг, который в диаметре должен быть немного больше стакана. Приклейте к картону вату и на нее установите игрушки, также закрепив их клеем. После этого с помощью канцелярской кнопки и нитки сформируйте в центре донышка стакана петлю и приклейте стак ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 601

Все, что вам нужно для этой новогодней игрушки - это перегоревшая лампа накаливания, акриловые краски, немного ткани, две зубочистки или маленькие веточки и клей. Лампочку покройте белой акриловой краской и нарисуйте на ней глаза, нос, рот и пуговки – у нас должен получиться снеговичек. Сшейте ему шапочку и шарф и закрепите их на лампочке с помощью клея. А руки снеговичка можно сделать из зубочисток, покрасив их коричневой краской или используйте ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 540

Коза – это оберег хорошего настроения. «Коза» - всегда весела, всегда беспечна. Она помогает очень серьезным людям посмотреть на мир немного веселее, она помогает чуть отстраненнее взглянуть на свои проблемы.

Козу обычно изображал кто-то из парней. На него надевали тулуп, вывернутый мехом наружу, лицо мазали сажей, на голову надевали любую шапку к которой прикрепляли рога из соломы. Парень-"коза" садился верхом на дугу - так его и во ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 792

Коза - кормилица. Символ благополучия в доме. Амулет хорошего настроения. Оберег для молодых девушек.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 839

Вот такими мордашками встречают Вас мои молодые - они по гороскопу козы, тобишь овечки. Если честно , то мне сильно хотелось придержаться этой линии(овечек) во всей свадебной атрибутике, но, к сожалению, не все у меня такие креативные как я(или чёкнутые). Многие были против... ну красивенькое им подавай. А чем они не красивые, скажите на милость?! ОЧАРОВАШКИ, как на меня!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 618

Майка и Майкл. Козочка и козлик родились на даче.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 845

Мастер-класс изготовления народной обрядовой куклы "Коза"

Для куклы необходимо:

- 2 кисти малярных для побелки (можно купить в строительных магазинах, цена 15 руб.) Одна кисть идёт на голову вместе с туловищем, а вторая для рук, рожек и ушек.
- нитки
- иголка
- ткань белая для рубахи (можно взять любого цвета)
- ткань цветная для юбки-сарафана
- ленты, тесьма
- колокольчики, и т. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 735

Пополняю коллекцию домашнего скота. Долго думала, каким словом охарактеризовать эту овцу, но глядя на ее, простите, морду, так и не нашла подходящего эпитета. Поэтому - просто овца.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 621

2015 - год Овцы. Пора готовить отару на подарки. Хочу поделиться своими идеями. Обыгрывать овец можно по разному, но просто игрушки мне не интересны, поскольку дети уже выросли. Лично я люблю практичные подарки, которые пригодятся в быту. Эти овцы- чехлы на бутылки, мы же собираемся отмечать Новый год?

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 720

ВСЕМ ОВНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ! Овечки - шкатулки из гофрокартона. (Высота 8.5см, длина около 10 см.)

Начнём с пушистиков. Для двуцветной овечки для пушистика надо 2 полоски: розовая длиной 1/6 полосы и светло сиреневая 1/5 полосы. (Для белой длина белой полосочки 1/3 полосы.)

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 630

Хочу показать как на основе капсул от шоколадных яиц можно сделать любое животное!
Следующий год, год овцы или козы, поэтому буду показывать на таких овечках.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 626

Представляю вашему вниманию набор подставок под чашки. С такими подставочками, я надеюсь, вы получите море позитива от простой чашки чая или кофе.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1012