Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » Рождество открытки своими руками
22:30
Рождество открытки своими руками

Папье-маше
Для тех, кто не знает, как делается. Потребуются маленькие кусочки бумаги, можно газетной, но для маленьких деток я не стала бы газету брать - всё-таки вредные краски и всё такое, поэтому мы использовали туалетную бумагу поплотнее, подешевле (не ту, которая мягкая, как пёрышко). Рвём её на маленькие кусочки, варим клейстер, жиденький такой (кисель из крахмала и воды: чайную ложку крахмала разболтать в стакане холодной воды и эту взвесь вылить в полтора стакана кипящей воды). Можно сделать шарики на ёлку. Берёте пластмассовый шарик, смазываете чем-нибудь жирным - маслом, кремом - обкладываете бумажками, смазываете клейстером, обкладываете бумажками, смазываете чуть-чуть водичкой и т.д. Высушиваете, аккуратненько разрезаете острым ножичком. Вынимате шарик, а две оставшиеся половинки склеиваете такими же кусочками и клейстером. Когда заклеиваете шовчик, приклеиваете ушко из ниточки. Опять сушите, раскрашиваете, вешаете на ёлочку. Или дарите любимой бабушке. Реально для мамы с ребёночком около двух лет.

Шарики из ниток
Понадобится надутый воздушный шарик из тех, которые плохо надуваются - маленький нужен, силикатный канцелярский клей, много ниток.
Протыкаете насквозь бутылочку с клеем иглой с ниткой и тянете ниточку - она обмазывается клеем, и вы её наматываете на шарик, так, чтобы он весь оказался опутанным, оставляя небольшой кружочек вокруг хвостика шарика, чтобы его потом вытащить. Можно нитки одного цвета, можно - разных. Сушите. Иголочкой лопаете шарик и вытаскиваете его. Можно так повесить на ёлку, а можно на этой основе делать разные поделки - приделывать глазки, ушки, носики, хвостики.
Реально для детей старше 2,5 лет.

Аппликации
Для самых-самых маленьких, от полутора лет. В этом возрасте доступны аппликации из бумаги (рисуете ёлочку и режете узкими полосочками зелёную бумагу, ребёнок мажет клеящим карандашом и наклеивает "иголочки" - у нас это были длинные иголочки по 7 см., получается мохнатая, колючая ёлка; а можно на рисованную ёлочку наклеивать кружочки-шарики), аппликации пластилином (рисуете ёлочку или используете указанную выше, сделанную вчера, например; отщипываете разноцветные комочки пластилина и придавливаете их к ёлочке - получается ёлочка, украшенная шарами, это делать лучше уже после того, как ребёнок видел реальную наряженную ёлку), рисование (можно показать ребёнку несколько вариантов упаковочной бумаги с каким-нибудь абстрактным рисунком, дать ему большой лист бумаги, типа куска обоев, и завлечь размазюкивать краски так, чтобы получалось красиво. Закрашиваете так весёленько всю предоставленную площадь (имеется в виду площадь листа бумаги, а не жилая площадь Smile ), сушите. Можно завернуть в такую экслюзивную бумажку подарочек для особо дорого родственника. Так же можно украсить коробочку для подарков. Её можно разрисовать, точнее, размалевать и/или заклеить кусочками цветной бумаги, фольги, красивых тряпочек, ниточек шерстяных...

Звездочка-шнуровка
Из плотного картона вырезаем, например, звездочку, дыроколом делаем хаотические дырки, берем длинный дождик и начинаем в дырочки просовывать - шнуровать (это насколько терпения хватит). В итоге - звездочка, затянутая блестючкой. Так же сделали месяц и 3 звездочки, повесили на стенку, а на месяц маленького барашка прикрепили - получилось типа "Спокойной ночи, малыши!". Очень детям понравилось. Но я потом посмотрела - лучше сделать из картона спокойных цветов.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.