Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Снежинки своими руками фото
18:39
Снежинки своими руками фото

Снежинки из бумаги и фольги. Для снежинок можно использовать простую белую бумагу или фольгу. Берем квадратный лист бумаги и аккуратно складываем его по диагонали в 2 – 4 раза. А теперь даем фантазии разгуляться, и начинаем вырезать – по краю можно сделать круглый, узорный, зигзагом или волнистый срез. Верхушку-острие тоже можно вырезать разнообразной формы. Затем на боковых линиях вырезаем всевозможные дуги, треугольники, ромбы и зигзаги. Старайтесь, чтоб вырезы были отделены друг от друга. Конечно, чем больше у вас получится вырезов, тем сказочнее и ажурнее получится снежинка. Вырезание снежинок сыграет положительную роль в развитии мелкой моторики рук вашего ребенка. Снежинками можно обклеить не только окна, но также стеклянные двери и зеркала.

Сахарные снежинки. Для изготовления удивительных кристальных снежинок, вам понадобится 0,5 стакана пудры сахарной, белок одного яйца и несколько горошков лимонной кислоты. Лимонную кислоту можно заменить уксусной эссенцией.

Приготовление сахарных снежинок:

Разбейте белок в сухую (обязательно сухую!) кастрюльку, хорошенько размешайте его деревянной ложечкой, при этом не взбейте его.
Затем по чуть-чуть всыпайте сахарную пудру, продолжая помешивать.
Всыпьте лимонную кислоту (или уксус) и продолжайте помешивать две минуты.
Готовая смесь должна получиться эластичной, кипенно-белой и не слишком густой.
Далее понадобится шприц, кондитерский мешочек или сделайте из картона воронку, отрезав кончик. Заливаем туда сахарную массу и на противне, слегка смазанном растительным маслом, «рисуем» сахарные снежинки. Для того чтобы снежинка получилась прочной, основные линии делайте потолще, а большое количество пересечений потоньше укрепят конструкцию.

Затем поставьте сахарные снежинки в теплое место сушиться. Далее прикрепите петельки и вешайте свои замысловатые сахарные снежинки на елку.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1545 | Рейтинг: 1.5/2

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.