Четверг, 25.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Поделки на день знаний для детей своими руками
17:55
Поделки на день знаний для детей своими руками

Сложно найти человека, который не любит бабочек. У японцев бабочки, порхающие одна вокруг другой, означают семейное счастье. Древние греки считали бабочку символом бессмертия души. В этой статье я расскажу как сделать необычную лампу с бабочками. При этом смело заявляю, что при изготовлении данной лампы не пострадало ни одно насекомое!

Светильник с бабочками 1 С помощью лобзика вырезаем два круга: 1 -й —Ø380 мм, для него я предварительно склеил два листа МДФ толщиной по 6 мм. 2-й — Ø260 мм, который и послужит нам основанием для лампы.
2 Дрелью сверлим отверстия в обоих кругах.
3 В эти отверстия по очереди, вставляем циркуль с фрезером и делаем идеальные круги.
Однако, из первого круга (Ø380 мм) нам необходимо вырезать внутри ещё один круг Ø270 мм. Вспомните! Я же не зря именно склеил листы МДФ, хотя мог просто взять готовый. Итак, нам нужно вырезать фрезером круг глубиной 6 мм (равной толщине одного листа МДФ).
4 Но мы же не можем оставить основание лампы в таком виде! С помощью фигурной фрезы получаем вполне достойное основание нашей бабочкиной лампы.
5 Нарезаем из фанеры 24 отрезка размерами 60x60 мм.Делим круг на глаз на 18 неравных частей. Приклеиваем наши 24 квадратика клеем ПВА. Для прочности конструкции с помощью специального пистолета вбиваем гвоздики.
6 Наносим клей на верхнюю часть наших квадратиков и приклеиваем круг, не забывая закрепить конструкцию гвоздями. Сбоку закрываем квадратики прямоугольными кусками фанеры, опять же с помощью клея и гвоздей.
7 Запомните, чтобы покрасить поверхность в тот или иной цвет, её нужно загрунтовать! Что мы и делаем.
8 Разбавляем фиолетовую краску со специальным загустителем Алькаустико Алькантара, который создаст на поверхности нашей лампы фактуру. Тщательно перемешиваем краску и наносил! на наши детали с помощью краскопульта.
9 Для того, чтобы сделать фактуру, смешиваем фиолетовую краску с загустителем, наносим с помощью валика эту шпаклевку, после чего шпателем начинаем в разные стороны сглаживать нашу фактуру. Но разве красота может быть фиолетовой? Нет! Она может быть красивой только в крапинку. Для чего наносим сверху ещё один цвет краскопультом, но так, чтобы не «забить» нашу фактуру.
10 Теперь необходимо, чтобы наша лампа светила. Для этого с помощью шурупов прикручиваем держатели, в которые вставляем наши патроны. Ещё я решил взять оргстекло с 30% светопропускной способностью, которое мы сворачиваем в кольцо и вставляем внутрь нашей лампы. Прикрепляем трансформатор 60 Вт, соединяем провода.
11 В основание нашей лампы вставляем стержень с проводом, надеваем сверху стеклянный цилиндр. О Чудо! А вот и наши бабочки! Их мы заранее вырезали из оргстекла и развесили на прозрачные лески, прикрепив в кругу. Но я оставил ровно 6 бабочек для того, чтобы декорировать окошечки, которые есть у нашей лампы.Прикрепляем их туда с помощью клеевого пистолета.
12 Многие творческие люди любят бабочек. Они о них пишут песни, сочиняют стихи и даже рисуют их на своих картинах! А бабочки, великие создания, порхают с цветка на цветок.

И не нужно их ловить, трогать руками. Лучше сделать вот такую лампу в стиле Арт-деко и бабочки прилетят на её свет, радостно порхая крылышками.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 582 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.