Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 5 » Поделки на новый год своими руками 2014
12:41
Поделки на новый год своими руками 2014

Новогодние украшения из войлочных шариков

С приближением Нового года многие из нас делают новогодние украшения своими руками. Я не стала исключением, и сделала украшение для комнатного растения, но таким же способом можно сделать новогоднее украшение и на елку: нужно просто взять шарик побольше диаметром.

Для изготовления игрушки на елку вам понадобится войлочный шарик необходимого диаметра (как свалять шарик из шерсти, вы можете прочитать здесь Как сделать войлочные бусы). Еще понадобятся кусочек шерсти контрастного сочетания, иглы для работы с шерстью, нитки и бисер (или бусины).

С помощью иглы для фильцевания приваляйте к шарику круг шерсти контрастного цвета. Для этого возьмите шерсть, скрутите ее немного у конца, приложите кончик шерсти к шарику из войлока, и начните протыкать иглой в месте, где они соприкасаются. Это позволит запутать новую шерсть в шарик. Если ваш шарик маленького диаметра, рекомендую положить его на кусок поролона или губку для мыться посуды, чтобы не сломать иглу об стол, случайно проткнув войлочный шарик целиком.

Фильцевание - это процесс "сухого" валяния войлока с использованием специальных игл для работы с шерстью. Эти иглы имеют засечки, которые при втыкании в шерсть перепутывают ее волоски, образуя войлок. В процессе "сухого" валяния войлока шерсть протыкается иглами в одном месте много раз, чтобы запутать волоски. Чем плотнее вы хотите сделать ваше изделие, тем больше раз вам придется его проткнуть.

Закручивайте шерсть спиралью вокруг исходной точки, и протыкайте иглой много раз по всей поверхности добавляемой шерсти.

Продолжайте закручивать шерсть по спирали, одной рукой придерживая шарик и новую шерсть, а другой прокалывая шерсть по всей поверхности.

Таким образом, у нас получился круг контрастного цвета. Чтобы шерсть не "пушилась", можно смочить шарик в мыльном растворе и покатать между ладоней. Мне захотелось оставить эту деталь "лохматой" smile

В центр добавленного круга пришейте петельку из бисера, за которую вы будете вешать шарик на елку.

Начните пришивать бисер к поверхности шарика.

На шарике можно вышить узор из бисера, а можно просто пришить бусинки на некотором расстоянии друг от друга, в несколько рядов.

Чтобы закрепить нитку, можно много раз пройти ею в разных направлениях сквозь шарик, попутно завязав несколько незаметных узелков, и... готово!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.