Вторник, 16.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Весенние поделки для детского сада
22:29
Весенние поделки для детского сада

Когда ты будешь на море и тебе станет скучно – собери 28 небольших плоских камней (желательно потемнее) и нарисуй на них доминошки маминым лаком для ногтей. Теперь можно играть с мамой или другом в домино и не скучать.

Домино из камней

Для изготовления домино вам понадобятся: 28 плоских небольших камней, лак для ногтей (или акриловая краска; перманентный маркер).

Домино из камней

Информация об игре "Домино" из Википедии:

Домино́ - игра, в процессе которой выстраивается цепь костяшек ("костей", "камней"), соприкасающихся половинками с одинаковым очком.
Играют от двух до четырёх человек. Для двух сдают по семь доминошек, для трёх или четырёх - по пять. Остальные размещаются в закрытом резерве ("базаре"). Начинает игрок, у которого на руках находится "дубль шесть" или "дубль ноль" (0-0), в зависимости от правил игры. Следующие игроки выставляют камни с соответствующими очками (6-1; 6-2; 6-3… или 0-1; 0-2; 0-3…). Если подходящих камней нет, то приходится добирать из резерва.
Если ни у кого из игроков нет на руках дубля 6-6, можно начать игру дублем 5-5. Если же на руках нет ни одного дубля, начинают с камня, имеющего наибольшее количество (например, 6-5).
Игра заканчивается, когда один из игроков выложит последний камень. Возможно окончание игры "рыбой" - так называется блокировка выкладки, когда на руках ещё есть камни, но доложить нечего. Если вам выпадает кость в два нуля, вам начисляется 25 очков. Заканчивает игру тот, кто ходил последним.
Победителю в качестве выигрыша записывается сумма очков всех камней на руках проигравших. При блокировке ("рыбе") выигрыш принадлежит тому, у кого на руках меньше всех очков. В выигрыш ему записывается разность очков. Игра продолжается до заранее оговоренной суммы - допустим, до ста или ста пятидесяти очков.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 1224 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.