Суббота, 20.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Уют на даче своими руками
18:56
Уют на даче своими руками

Уют на Вашей даче – залог хорошего настроения, истинного отдыха. Как осуществить мечту об уюте и комфорте? Выбираем дачный интерьер.

Дача это место, о котором думаешь всю трудовую неделю. Где можно воплотить неожиданные архитектурные фантазии, полностью отдаться любимому хобби, заняться спортом, садовыми экспериментами. Напряженный темп мегаполисов, однообразные каменные коробки типовых зданий, духота, психологические нагрузки зачастую вызывают у горожанина приступы депрессии, синдром хронической усталости.

Где как не на даче удается забыть о городских пробках, подышать свежим воздухов, оздоровиться, сделать что-то своими руками. Построенный, по Вашему желанию и представлению о красоте, дом в деревне или дача приобретут неповторимый климат и атмосферу домашнего очага.

Особое внимание необходимо обратить на выбор межкомнатных дверей. Для создания мягкой атмосферы в любом помещении прекрасно подойдут межкомнатные двери Софья. Популярность среди дизайнеров они получили благодаря привлекательному внешнему виду, большому выбору облицовок, высокому качеству, абсолютной экологической безопасности. Уникальные конструкции дверей Софья подойдут для любых дверных проемов. Кроме того они доступны по стоимости.

Интерьерный стиль дачи, хоть и ограничивается традициями, но достаточно разнообразен. Его желательно сделать совсем не похожим на городскую квартиру. И не превращайте дачу в склад старой мебели и надоевших вещей.

Чаще на даче превалирует в интерьере деревенский стиль – кантри. Но дом, оформленный в одном стиле, не всегда устраивает всех членов семьи. Поэтому профессиональные дизайнеры предлагают смешение стилей. Основная тема может быть отдана классике, а в отделке детских комнат, спальни учтена индивидуальность жильцов.

Или к основным мотивам классического стиля добавляются элементы деревенского. Это могут быть плетеные из ивовой лозы или ротонга стулья, столы, абажуры. Представьте себя с интересной книгой в плетеном кресле-качалке у потрескивающего камина или окна с вышитыми занавесками.

Плетеная мебель, экологичная, легкая, долговечная, недорогая. Можно добавить диванные подушки, скатерти на столе, накидки на мебель, выполненные в стиле кантри. Расписные электрические самовары, фаянсовые вазы с полевыми цветами оживят классический интерьер и сделают его радостным, ярким. При желании любой элемент можно заменить.

Главное в интерьере дачи должно быть все гармонично. Основные принципы гармонии -
сочетание внутренней обстановки с внешним видом. Выбирая интерьер для своей дачи, ориентируйтесь на архитектуру дома. Классический - подходит к любому дому, а кантри – к рубленному из дерева терему. Для дачи из кирпича лучше выбрать современный, английский или восточный стиль.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2726 | Рейтинг: 4.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.