Среда, 24.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Стул для дачи своими руками
18:48
Стул для дачи своими руками

В современном мире стул – это не просто приспособление, на котором нужно сидеть, а особый атрибут человеческой жизнедеятельности, отражающий род деятельности, склад характера и образ жизни человека. Как же сделать стулья своими руками, не имея никаких знаний?


Так же стулья являются украшением интерьера, как внутри помещения так и снаружи. Например, модным элементом ландшафтного дизайна в последнее время стал стул-клумба. Такой стул очень легко можно изготовить своими силами. Для этого понадобится абсолютно любой стул, но лучше всего металлический дачный стул. Обработаем стул наждачной бумагой, для того чтобы удалить с него застарелую грязь и краску. Красим стул заново – и вот, он блестит у нас, как новенький. Прикрепляем к стулу специальные пластиковые поддоны для растений, заполняем поддон землей и высаживаем туда любимые растения и цветы.

Стулья своими рукам

Так же стул-клумбу можно сделать и из старого деревянного стула. Опять же, удаляем с него старую краску и грязь и красим современной краской, предназначенной специально для дерева. Вместо сидения закрепите большой цветочный горшок. Заполните грунтом и высадите растения.
Всегда интересно изготовить что-то своими руками, почему бы не сделать стул? Для того чтобы изготовить металлический стул, Вам понадобится сварочный аппарат. Если же у Вас его нет, детали железного каркаса можно просто скрепить при помощи проволоки. Если Вы предпочитаете изделие из дерева, то нет ничего проще сколотить обычный стул из имеющихся под рукой дощечек и реек.
Для декорирования стула можно использовать абсолютно разные материалы. Если Вы находитесь на природе, то для отделки стула можно найти солому, камыш, ситник. А еще лучше, если Вы возьмете ивовые прутья или тонкие березовые ветви – в результате можно получить прекрасный эксклюзивный плетеный стул. Перед плетением прутья следует замочить в воде на несколько часов. Это придаст им особую гибкость и предохранит от рассыхания. Таким же способом можно оформить и дачные столики и табуретки. Не бойтесь фантазировать, и тогда у Вас появится уникальная авторская садовая мебель.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2379 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.