Суббота, 20.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Страна мастеров поделки из бумаги
21:06
Страна мастеров поделки из бумаги

Поделки из соломинок для коктейля своими руками

Необходимые материалы для изготовления поделок из соломинок для коктейля:
— 200 штук бумажных или пластмассовых соломинок для коктейля,
— 1 штопальная игла,
— 2 катушки белых ниток,
— 2 крючка,
— ножницы.
Кроме пластмассовых соломинок для коктейля, для этой поделки можно использовать простую соломку культурных или дикорастущих злаков — ржи, пшеницы, тимофеевки, мятлика и т. п. Конечно, соломка злаков имеет ряд недостатков — нередко она расщепляется по длине, если слишком сильно натянуть продетую в нее нить, и поэтому требует замены.
Изготовление шара займет почти целый день. Прежде чем приступить к его изготовлению, убедитесь, что у вас достаточно для этого места, так как готовый шар в подвешенном состоянии занимает значительное пространство. Если применяются соломинки длиной 25 см, диаметр шара будет не меньше 125 см, если соломинки длиной 21 см, то шар будет иметь 93 см в поперечнике.
Изготовление треугольника — основного элемента конструкции шара. Возьмите длинную нить, пропустите ее через три соломинки. Нить подтяните, концы свяжите, в результате получите равносторонний треугольник. Нитку не обрезайте.
Изготовление комплекта треугольников. Пропустите свободный конец нити через две соломинки, натяните и привяжите к любой свободной вершине треугольника. У вас получится два треугольника на одном основании. Таким же образом возьмите еще три пары соломинок и сделайте еще три треугольника. Вы изготовили основную группу конструкции — комплект из 5 равносторонних треугольников с одним основанием. Нужно изготовить 12 таких комплектов, по 6 на каждую половину шара.
Изготовление многогранника. Соединив свободные вершины треугольников при помощи нити, продетой в соломины, вы получаете центр конструкции шара — пятиконечный многогранник
(рис. 3). Подвесив многогранник на рабочую высоту и привязав к его вершинам 5 комплектов треугольников, вы провели подготовку к изготовлению первого яруса шара.

Поделки из соломинок

Первый ярус шара. Сначала связывают вместе вершинами свободные треугольники из расположенных рядом комплектов. Получившееся место крепления соединяют парой соломинок с ближайшими вершинами многогранника. Проделав то же самое с оставшимися четырьмя парами, вы получили первый ярус шара.

Поделки из соломинок своими руками

Свободно висящими останется 5 пар треугольников. Они идут на изготовление второго, центрального яруса шара.
Второй ярус шара. Привязав нить в место соединения вершин треугольников соседних комплектов, пропустите ее сквозь соломинку и соедините с вершиной висящего слева треугольника. Проденьте нить через вторую соломинку и соедините с вершиной правого треугольника. Затем, пропустив нить через третью соломинку, следует привязать нить к месту, с которого начинали: образовался новый треугольник. Повторив эту операцию с оставшимися треугольниками, получают второй ярус. На его изготовление дополнительно понадобилось 15 соломинок. Если возможно, оставьте изготовленную половину шара в подвешенном состоянии и приступайте к изготовлению второй половины. После сборки следует соединить обе половины шара, обрезать концы ниток и подвесить.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 1977 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.