Пятница, 19.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Стильные поделки для дома
21:09
Стильные поделки для дома

Праздничные свечи на Новый год

Для того, чтобы превратить лампочку в заготовку вазы, вам потребуются некоторые усилия. При работе со стеклом не забывайте использовать перчатки и защитные очки.
Предлагаем проявить навыки декоратора: приложив совсем немного усилий, из колбы можно сделать вазочку для декоративной травы. Утилизация лампочек проходит в два этапа. На первом вам необходимо аккуратно избавиться от «начинки», не повредив при этом колбу.



После того, как вы успешно вытащили нить накала, переходите к декоративной части. Сделайте основание для вазы из куска алюминиевой проволоки (необходимо свернуть из него подставку и зафиксировать петлей у цоколя лампочки). Теперь смело наливайте воды и ставьте в вазу букет из декоративной травы.

Можно заменить воду горючим, декоративную траву — толстым фитилем и превратить лампу накаливания в масляную лампу.
Важная составляющая праздничной новогодней атмосферы — это, конечно же, свечи. Ближе к Новому году полки магазинов начинают ломиться от новогодних свечей. Но гораздо интереснее сделать новогодние свечи своими руками.

Очень оригинально смотрятся новогодние свечи в виде бокалов с шампанским. Для их изготовления придется потрудиться, но зато результат окажется очень эффектным. Эти новогодние свечи — гелевые, поэтому вам будет нужен специальный гелевый воск. Управляться с ним непросто, поэтому лучше делать такие свечи, если у вас уже есть опыт в изготовлении свечей. Кроме воска вам будут нужны: краситель желтого цвета, ароматизатор для свечей, фитили, бокалы из жаропрочного стекла, нож, ложка, ножницы, карандаш.

Для начала нужно подготовить бокалы. Тщательно вымойте и вытрите их насухо, чтобы на стекле не было разводов. Затем нужно отрезать фитиль, привязать его одним концом к карандашу и положить карандаш на бокал так, чтобы фитиль располагался точно по центру бокала и касался его дна.

Теперь можно приступать к работе с воском. В отличие от обычного воска, гелевый не обязательно нагревать на водяной бане, можно просто ставить его на огонь. Поэтому раскрошите воск в мисочку или кастрюльку и поставьте ее на небольшой огонь. Пока гель топится, его нужно регулярно перемешивать. Тогда в нем появятся пузырьки воздуха, придающие свечам сходство с шампанским. Воск легко воспламеняется, поэтому нельзя ни на секунду отвлекаться!

Когда гель станет жидким, нужно добавить краситель и ароматизатор и перемешать все ложкой. Без ароматизатора можно обойтись, а вот краситель нужен, чтобы ваши новогодние свечи действительно напоминали шампанское. Затем перелейте гель в бокалы с фитилями и ждите, пока он остынет. Несколько часов — и новогодние свечи готовы, осталось только обрезать лишнюю часть фитилей.


Очень оригинально выглядят новогодние свечи из половинок цитрусовых. Для их изготовления подойдут апельсины, грейпфруты, лимоны правильной формы. Фрукты нужно разрезать на половинки и осторожно выскрести из них мякоть, чтобы не повредить и не деформировать кожуру.

Края получившихся «чашечек» надрежьте зубчиками при помощи острого ножа. В центре укрепите фитиль или поставьте готовую свечку-«таблетку», залейте оставшееся пространство жидким воском или парафином и подождите, пока он застынет. Лучше всего делать такие новогодние свечи незадолго до праздника, чтобы кожура не успела высохнуть, потерять форму и аромат.

Если вы не хотите мучиться с воском и делать свечи с нуля, можно сделать новогодние свечи из обычных, просто оригинально украсив их. Самый простой способ — это обернуть свечу по спирали полоской фольги или серпантина. Можно вместо этого завязать на свечу бант. Еще можно для украшения свечей использовать булавки с разноцветными головками. Нужно втыкать булавки в свечу так, чтобы оставшиеся снаружи головки образовывали различные узоры.
Для декорирования свечей можно также использовать трафареты и лак для ногтей. Просто сделайте трафареты разных форм (снежинки, звездочки и т.п.), приложите их к свече и нанесите на свечу лак.

Еще можно украсить новогодние свечи в технике декупаж. Для этого лучше всего взять свечи большого диаметра. Еще вам понадобятся салфетки для декупажа с различными мотивами. Можно взять обычные столовые салфетки — как раз перед праздниками в продажу поступает много салфеток с рисунками. Такие салфетки обычно состоят из нескольких слоев, вам нужно снять верхний и работать с ним.

Вырежьте понравившийся узор и наложите его на свечу. Затем нагрейте над плитой чайную или столовую ложку. Держать ее нужно внутренней стороной над огнем, т.к. внешней стороной вы будете разглаживать салфетку, и образовавшаяся копоть может ее испачкать.

Итак, аккуратно разгладьте салфетку нагретой ложкой, прижимая ее к свече. В результате бумага пропитается воском, и создастся такое впечатление, будто рисунок нанесен непосредственно на свечу. Учтите, что слишком долго держать ложку в одном месте нельзя — будут потеки. Вместо ложки можно использовать фен с горячим воздухом.

Как видите, существует огромное количество способов сделать новогодние свечи своими руками с нуля или превратить обычные свечи в новогодние. Дело лишь за желанием и фантазией

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1600 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.