Пятница, 19.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 28 » Самодельные ёлочки
22:07
Самодельные ёлочки

Последние несколько лет именно такая самодельная елка-пирамидка является хитом всех молодежных вечеринок; возможность почувствовать себя большим художником одинаково придется по вкусу и малышам, и подросткам, и их бабушкам, и дедушкам. В специализированных магазинах продаются целые наборы для новогодних инсталляций пенопластовые губки, кольца, пирамидки и шары для сухоцветов и искусственных украшений, с помощью которых делается «дерево счастья», но также продаются специальные губки для живых цветов тогда композицию можно составить из веточек сосны, елки, пихты, шишек и живых цветов.

Идею можно позаимствовать из каталога или посетить перед Новым годом цветочные выставки. В эти наборы входят также проволоки для закрепления фруктов и шишек, краски для золочения и серебрения, пульверизатор с искусственным снегом и блестки, спрей для блеска сухоцветов, а также по своему выбору вы можете собрать морскую атрибутику из морских звезд, ракушек и прозрачных листьев, похожих на остовы ракушек.

Все это вместе может превратиться в белую снежинку, снежный ком или волшебную планету, и, не смотр на непривычность, такой новогодний шар или пирамида будут уместны: ведь жизнь пришла из моря, и морская тематика это символ новой жизни.

Другим вариантом игрушек могут быть сухофрукты и мандарины. Для разнообразия их украшают золотыми звездами, колокольчиками из пластика или пластиковыми бусами, чтобы какой-нибудь малыш не поранил ручку, если вздумает оторвать мандарин. Еще один вид новогодней фантазии орехи и пряности: корицу связывают в пучки золотыми или клетчатыми лентами, если вы найдете стручки ванили, то добавьте и их в композицию.

А соединение запахов даст еще и волшебный букет ароматов. Гвоздикой можно выложить узор на маленьком крепком цитрусе, лимоне или апельсине и тоже прикрепить к волшебному дереву. Если же мы вспомним о том, что большинство скандинавских народов и сам Санта Клаус предпочитают острые перечные кексы и печенья, то можно прикрепить к деревцу и «домашнего чертика» (так называют жгучий красный перец в странах Карибского региона).

И будет совсем оригинально украсить такой композицией блюдо с пряниками домашнего производства. Кстати, собираясь на праздник к приятелю, прихватите с собой такую елочку. А изготовлением пряников с удовольствием займутся все члены семьи в дни школьных каникул. Все эти заготовки, включая специи, можно поставить в Новый год под елку в качестве подарка всей семье.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.