Среда, 24.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 13 » Рукоделие своими руками вышивка
18:48
Рукоделие своими руками вышивка

Шапка с помпоном


Связать такую шапку сможет любой, даже новый и неопытный в вязке, человек. Главное - освоить технику вязания резинкой и обычную чулочную вязку. Выбираем спицы и нитки любой нужной нам ширины (чем больше спицы - тем больше дырочки в вязке;чем толще нитки - тем вязка крупнее, тут уже по вкусу каждого), и - вперед! Кстати, для такой вязки удобнее брать спицы на проволоке.
Совет из личного опыта: не измеряйте окружность головы до начала набора петель - все равно в ровень не угадаете. Лучше наберите для начала "на глаз", провяжите первый ряд и просто прикладывайте/растягивайте; если что - перенаберете еще раз: и руку набьете, и свяжете нужный размер.
Первые несколько рядов вяжем резинкой - я вязала 3х3, и кусок сделала достаточно большой - так, чтоб закрывало ухо и еще 3-4 ряда выше, но тут, конечно же, дело вкуса. Далее перешла на обычную чулочную вязку и вязала, периодически проверяя длину соответственно голове. Когда длина превзошла макушку на 3-4 сантиметра (если приложите, увидите, что шапка словно конус), заканчивайте вязку.
Далее связывайте левый и правый края (так, чтоб получился конус), а по той окружности шапки, где вы закончили вязку, протяните нитку (где-то на 1-2 ряду,не ниже), затяните потуже и хорошо зафиксируйте. Шапка готова!

Крепим помпон к верхушке шапки (лучше всего ниточки с помпона протянуть внутрь шапки и там привязать), и - вуаля! Шапка готова!

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.