Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Простые и оригинальные полки своими руками
21:18
Простые и оригинальные полки своими руками

Простые и оригинальные полки своими руками

Если есть пустая стена – значит в нее надо вбить гвоздь. А еще лучше повесить оригинальные полки – одни из тех, что предлагают дизайнеры журнала «Домой». Черпаем идеи!

Пространство между окнами вызывает противоречивые чувства. Хочется его использовать, но сюда ничего толком не поставишь. Стену покрасили в красно-оранжевый цвет, рядом, на низкой подставке, расположили аудиоцентр, а над ним повесили лёгкие полки для дисков. Эти полки изготовили из фанеры, придав им изящную изогнутую форму. Жизнерадостный фон, торшер и мягкое кресло – что ещё нужно для наслаждения музыкой!





Если в квартире есть пустой угол, не надо ставить туда провинившегося ребёнка. Взгляните на эту прихожую. Здесь в углу расположили ряд полок, выполненных из металлического листа. Такому листу несложно придать нужную форму, к тому же он достаточно лёгок. Металл окрашен методом напыления в яркий жёлто-зелёный цвет. На дно одних секций уложены фетровые подстилки, другие же снабжены деревянными накладками.

Согласитесь, эти пять полок из прессованного алюминия выглядят благородно и современно.Итак, для начала на стене закрепили рельсы, в которые вставили металлические полотна. В горизонтальном положении полки удерживаются почти невидимыми стальными тросами, которые тоже прикреплены к стене. Обратите внимание: полки неодинаковы по размеру. Самая широкая – нижняя, а самая узкая – верхняя. Конструкция выдерживает приличный груз – крупноформатные книги, аудиотехнику, массивные стеклянные вазы.


Крупные вертикальные чёрные полосы на белом фоне – довольно рискованный выбор для декорирования стен. Использовать столь сильный приём надо умеючи. Если переборщить, можно вызвать у обитателей квартиры нервное перенапряжение. Но наш дизайнер справился с задачей. Полосатая разлиновка стала ориентиром для симметричной развески полок. В данном случае они представляют собой квадратные и прямоугольные ящики из дымчатого закалённого стекла. Содержимое ящиков подобрано с особой тщательностью: книги – только в белых обложках, посуда – однотонная, строгих лаконичных форм или с крупным геометрическим рисунком. Завершает композицию сервант, покрытый блестящим чёрным лаком.

Эту игривую композицию создала дизайнер Паола Навоне (Италия). Две горизонтальные полки-основы поддерживают закрытые и открытые шкафчики-модули с закруг­лёнными боками. Модули можно свободно располагать вдоль полок. Особую декоративность привносят узорчатые дверцы и задние стенки.

Эта сине-бело-голубая кухня выглядит так гармонично и уютно, что точно никому не испортит настроение и не окажет отрицательного влияния на пищеварение. Особенно интересна массивная полка с надписями на торце. Она не только практична и удобна, но и обеспечивает дизайну интерьера выразительный завершающий штрих.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1867 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.