Пятница, 19.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » Полезные поделки своими руками
21:44
Полезные поделки своими руками

Изготовление подарочных упаковок своими руками. Изготовление новогодних упаковок.

Существует прекрасная семейная традиция: в новогоднюю ночь класть под елку различные вкусности, среди которых особой популярностью у детворы пользуются конфеты, шоколадки, пряники, фрукты и хрустящее печенье. Но вот как лучше всего оформить сладкие подарки для детей? К сожалению, прозрачные полиэтиленовые пакеты, служащие для упаковки продуктов, слишком примитивны. А в Новый год необычное настроение должно создавать буквально все, что нас окружает: и ярко украшенная елка, и нарядные маскарадные костюмы, и декоративное убранство комнаты. Не является исключением и упаковка для праздничных подарков.
Конфеты и другие сладости, обнаруженные вашими детьми под сверкающей огнями елкой, можно положить в оригинальные коробочки, сделанные и раскрашенные своими руками. Такие упаковки для сладких подарков выполняются в виде грибка с большой яркой шляпкой или лесной избушки на курьих ножках. Внутрь этих коробочек насыпают конфеты, кладут печенье, мандарины, яблоки, пряники и вафли — словом, все то, чем ребенку хотелось бы полакомиться во время самого любимого праздника.
Чертежи выкроек, по которым можно будет смастерить праздничные коробочки, показаны на рисунке. Делаются они из плотной цветной или бархатной бумаги (в крайнем случае можно использовать белую бумагу для рисования, которая затем раскрашивается акварельными красками или гуашью).

Изготовление новогодних упаковок

Готовые коробочки для вкусных подарков можно дополнительно украсить сверкающим новогодним «дождиком», блестками или крошечными снежинками, вырезанными из серебристой фольги.
Аналогичным образом изготавливаются и декоративные кулечки для конфет и печенья, которые вешают прямо на новогоднюю елку. Выкройка праздничной упаковки для сладостей дается на рис. 85. Образец такой выкройки следует перевести на бумагу, увеличив до нужного вам размера, и вырезать по контуру. Затем полученную заготовку раскрашивают акварельными или гуашевыми красками.

Выкройка для изготовления праздничного кулечка для конфет

Забавные фигурки, которыми украшаются кулечки для конфет, можно придумать и нарисовать самим, а можно воспользоваться старыми новогодними открытками, вырезав из них необходимые вам картинки. Эти картинки приклеивают к верхней части кулечка.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 686 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.