Вторник, 16.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » Поделки своими руками к праздникам
21:48
Поделки своими руками к праздникам

Диванная подушка «Новогодний сюрприз»

Эта подушка будет замечательно выглядеть и в детской комнате, и в гостиной, и в спальне. Конструкция подушки-«хлопушки» весьма забавна и своеобразна, но изготовить ее нетрудно, да и расход материала невелик.
Для работы потребуется кусок плотной ткани в полоску, клетку или горошек размером примерно 80 х 50 см. Еще необходимо запастись несколькими большими лоскутами однотонной ткани, гармонирующей по цвету с основной.
Основное полотнище складывают пополам по длине и оба противоположных края сшивают с изнаночной стороны вручную или на швейной машинке. К получившемуся «рукаву» нужно теперь пришить боковую часть. Для этого из однотонной ткани выкраивают кружок, диаметр которого должен быть равен диаметру отверстия «рукава» плюс еще 0,5— 1 см для припусков на швы.
Затем полученную заготовку наполняют любым набивочным материалом. Второе отверстие «рукава» закрывают еще одним кружком из однотонной ткани, аккуратно пришивая его ручными стежками (петельным швом) по боковому краю изделия.
Теперь очередь за окончательной отделкой подушки. Две одинаковые по величине полосы однотонной ткани (примерный размер 20 х 60 см) прометывают по всей длине, отступив от горизонтального края 1,5—2 см. Затем стягивают оба конца нити, которой выполнялась наметка. Образовались два забавных хвостика для подушки-«хлопушки». Их накрепко пришивают с правого и левого боков подушки, а в месте соединения деталей обвязывают каждый хвостик ярким цветным шнуром или тесьмой, делая несколько оборотов.
Середину получившейся у вас «хлопушки» можно украсить широкой оборкой и бантом, выполненными из той же ткани, что и боковинки с хвостиками. Оборку делают съемной, соединив оба ее края в виде кольца и надев на середину подушки. Поверх оборки красиво завязывают бант, зафиксировав его несколькими незаметными стежками, чтобы он не смещался в сторону или вниз.

новогодний сюрприз

Эта симпатичная подушечка может послужить в качестве оригинального подарка к Новому году. Конечно, такую «хлопушку» на елку не повесишь, однако создать у хозяев и гостей дома праздничное новогоднее настроение она вполне способна!

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 564 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.