Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 13 » Поделки рукоделие своими руками
18:38
Поделки рукоделие своими руками

Симпатичный комплект для самых маленьких


Для самых-самых маленьких.
Итак, вам потребуется:200 г акриловой пряжи белого цвета, 17 пуговиц, квадратный воротничок, спицы №2,5 и №3.
Как вязать комбинезон: берем спицы №2,5 и набираем по 28 петель для каждой штанины, вяжем резинкой 3 см., попеременно 1 лицевая - 1 изнаночная. Далее продолжаем вязать узор на спицах №3, как показано на рисунке, равномерно прибаляя в изнаночных рядах 20 петель = 48 петель. Провязав 13 см узором соединяем петли обеих штанин прибавив 2 петли между ними, дальше вяжем прямо. На высоте 33 см от начала вязания убавляем петли с обеих сторон для проймы, первые и последние 18 петель по 4 петли. Дальше вяжем по 14 петель жемчужным узором, остальые петли вяжем узором как на схеме. Через 2 см закрыть с обеих сторон по 7 петель, убавляем в каждом втором ряду, отступая 7 петель жемчужного узора, 8 раз по 2 петли и 4 раза по 1 петле = 36 петель. Равномерно убавляем 7 петель = 28 ппетель. Вяжем 6 рядов жемчужным узором. Закрываем центральные 15 петель, по 7 петель. Вяжем с каждой стороны еще на протяжении 7 см бретели и закрываем все петли. Переднюю деталь вяжем как заднюю, но без бретелей, закрыв все петли по схеме.Выполнить боковые швы. По шаговому шву каждой детали на спицы № 2,5 поднимаем по 105 петель, вяжем 5 рядов резинкой и закрываем все петли по рисунку. На планке застежки передней детали в 3-м ряду выполняем 9 отверстий для пуговиц (провязываем 2 петли вместе, 1 накид). На каждой бретели делаем по 1 отверстию для пуговиц (обметываем 1 петлю). Пришиваем пуговицы.
Как вязать кофту: левую полочку спинки вяжем на спицах №3. Набираем 35 петель и вяжем 2 см жемчужным узором. Равномерно прибавляем в изнаночные ряды 7 петель и продолжаем вязать узором. Вяжем первые 6 петель жемчным узором в качестве планки застежки. На высоте 11 см от жемчужного узора закрываем для проймы 6 петель и вяжем прямо. На общей высоте 22 см закрываем 16 петель для плеча, 20 петель для горловины и закрываем. Спинку и правую полочку вяжем симметрично левой полочке. На спицы № 3 набрать 63 петли и вяжем перед.Вяжем 2 см жемчужным узором. Равномерно прибавляем в изнаночный ряд 15 петель = 78 петли и продолжаем вязать узором по схеме. На высоте 11 см от жемчужного узора закрываем для пройм с обеих сторон по 6 петель и вяжем прямо. На высоте 17 см от начала вязания закрываем для выреза горловины центральные 12 петель, в обе стороны от них 5 петель, 3 петли, 2 петли и 1 петля. На общей высоте 22 см закрываем по 16 петель для каждого плеча и закрываем. На спицы № 3 набраем 45 петель и вяжем рукава. Провязываем 2 см жемчужным узором. Равномерно прибавляем в изнаночные ряды 13 петель = 58 петель и вяжем узором по схеме прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 4 раза по 1 петле = 66 петель. На общей высоте 14 см закрываем все петли. Сшиваем швы и вшиваем рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы № 2,5 поднимаем 78 петель, вяжем 3 ряда жемчужным узором, 2 ряда двойной резинкой и закрываем все петли иглой. На одной из планок застежки полочек спинки делаем 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.), пришить пуговицы и воротничок.
Как вязать шапочку:Набираем на спицы № 3 74 петли и вяжем 5 см жемчужным узором. Равномерно прибавляем
в изнаночный ряд 14 петель = 88 петель и вязать узором по схеме. На высоте 7 см от жемчужного узора закрываем с обеих сторон по 30 петель, центральные 28 петель вяжем еще 8 см и закрыть все петли. Для нижней бейки набираем 9 петель и вяжем так: кромка из 2 п., 5 п. резинка, начиная 1 изн., кромка из 2 п. На высоте 25 см закрыть все петли. Выполняем швы. Бейку, окаймляющую лицо, отворачиваем наружу. Пришиваем нижнюю бейку, оставляя свободными 5 см для застежки, делаем 1 отверстие для пуговицы. Пришиваем пуговицу.
И вот ваш комплект готов.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 591 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.